ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Президент Гильдии собкоров Одессы Вячеслав Воронков решил принять постриг в мужском монастыре
10:31 / 01.04.2016

ОДЕССА, 01 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заслуженный журналист Украины, политолог, президент Гильдии собкоров Одессы, президент ротари-клуба «Одесса-Ришелье» Вячеслав Воронков решил сменить род деятельности и сейчас ожидает пострига в одном из монастырей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 1 апреля, друг В. Воронкова, пресс-секретарь АСУ Александр Фёдоров.

Как отметил А. Фёдоров, «Вячеслав Воронков хорошо известен читателям Украины и телезрителям Одессы своими газетными материалами и аналитическими передачами на региональных телеканалах. Кроме этой деятельности он много путешествует, каждый раз радуя поклонников своего яркого таланта интересными репортажами из дальних и ближних стран, рассказами о встречах с политическими деятелями и простыми людьми.

Но недавняя командировка в Иорданию произвела на него совершенно ошеломляющее впечатление. Эту перемену в своем коллеге я заметил в тот момент, когда он вышел из священных вод реки Иордан, в которых вся наша делегация журналистов совершала святое омовение на месте крещения Иисуса Христа...».

По словам А. Фёдорова, сегодня он получил известие о том, что Вячеслав Воронков ушел в монахи и сразу позвонил ему.

«Я уже в келье, — ответил Воронков. — Наше путешествие по Иордании, посещение святых христианских мест заставило меня глубоко задуматься о смысле жизни и результатах моей деятельности в журналистике. Уже больше 40 лет, как мне казалось, я несу в массы истины о «разумном, добром и вечном». А что толку? Разве люди и страна становятся лучшее? Может надо избрать другой путь? Я свой выбор сделал. Уверен в том, что те силы, которые привели меня сюда, подскажут мне другие деяния. Я хочу, чтобы те новые слова, которые я буду вещать во время монашеской жизни и осмысления Истины, дошли до сознания, сердца и души людей и помогли поменять им свою жизнь в лучшую сторону. Сейчас жду пострига. Телефон отключаю».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.960