![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Губернатор просит помочь с ремонтом Одесского приемника-распределителя для несовершеннолетних
![]() 10:29 / 28.04.2007
ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Иван Плачков обратился к общественности с просьбой помочь с ремонтом Одесского транзитного приемника-распределителя для несовершеннолетних, предает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 28 апреля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, обращение также поддержали председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский, председатель правления Одесской областной организации работодателей Леонид Шемякин. В обращении отмечается, что «сегодня одной из главных социальных проблем общества является детская беспризорность. С каждым годом все больше детей попадают на улицу, которая приводит к тяжелым, а иногда и трагическим следствиям». «Данные статистики неутешительные: только в 2006 году на территории Одесской область выявлена 2 тысячи 474 несовершеннолетних, которые попали в кризисную ситуацию. В приюты было устроены 718 детей, 82 ребенка — в медицинские учреждения. 205 беспризорных детей были возвращены в интернаты, 10 — доставлены в приемники-распределители Киева и Николаева. 974 ребенка были возвращены родителям. Официально в розыске находится 38 детей», — говорится в обращении. Кроме того, указывается в сообщении, «с января по март этого года ежемесячно выявляется 32-39 детей. В базе данных криминальной милиции по делам несовершеннолетних Главного управления МВД Украины в Одесской области числится 1 тысяча 205 детей этой категории». «Одним из важных шагов решения проблемы по прекращению бродяжничества и возвращению детей к месту проживания, — а это и маленькие жители других областей Украины, Молдовы, Приднестровье, России, стран Центральной Азии, — является возобновление работы Одесского транзитного приемника-распределителя для несовершеннолетних, который на протяжении трех последних лет не работает, поскольку нуждается в капитальном ремонте», — подчеркивается в обращении. «Обращаемся к руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, трудовым коллективам, государственным служащим и работникам местного самоуправления, жителям Одесской области, всем, кому небезразлична судьба беспризорных детей: сделайте свой посильный взнос для преодоление детской беспризорности в Одесской области, перечислив средства на счет Одесского транзитного приемщика-распределителя для несовершеннолетних», — также говорится в обращении. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», на ремонт и возобновление работы Одесского транзитного приемника-распределителя для несовершеннолетних необходимо около 5 млн. грн. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:14 11.03.2025
![]() 16:43 11.03.2025
![]() 16:29 11.03.2025
![]() 15:47 11.03.2025
![]() 15:43 11.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.682 |