ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«В Указе Президента о развитии юго-запада Одесской области важная роль отводится надежности энергоснабжения», — Плачков
16:54 / 29.01.2008

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Советник Президента Украины, экс-губернатор Одесской области Иван Плачков отметил, что в Указе Президента «О безотлагательных мерах относительно развитии юго-западной части Одесской области» важная роль отводится надежности энергоснабжения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Плачков сообщил сегодня, 29 января, в ходе пресс-конференции в помещении ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметил И. Плачков, первый этап обеспечения энергоснабжения завершен. Линии Арциз-Болград и Болград-Рени уже под напряжением и в первом квартале будут введены в эксплуатацию.

«Теперь нам необходимо закончить строительство линии Аджалык-Усатово, Малоодесское-Арциз и начать работу по строительству Болградской парогазовой электростанции. Уже четко поставлены сроки и нет сомнений, что все это будет выполнено. Что касается электростанции, то мы планируем закончить оформление документов и в первом квартале начать строительство. Прошлый год был потерян, так как предыдущее правительство сомневалось в целесообразности этой электростанции. Но сейчас Президент поставил точку в этом вопросе», – отметил И. Плачков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
14:05 07.03.2025
13:16 07.03.2025
12:56 07.03.2025
11:35 07.03.2025
11:19 07.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.206