ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




В Правила эксплуатации пляжей Одессы планируется внести ряд изменений
09:14 / 05.02.2008

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет выносит на обсуждение проект решения о внесении изменений в ранее принятое решение о Правилах оборудования и эксплуатации пляжей города Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщи сегодня, 5 февраля, в Управлении информации Одесского горсовета.

Как отметили в Управлении, Правила, содержащие основные требования к предприятиям и организациям, эксплуатирующим пляжи и определяющие уровень услуг пляжного сервиса, были утверждены решением Одесского городского совета №1133-V от 05.04.2007 года. Однако особой проблемой на городских пляжах остается создание безопасных условий отдыха населения на побережье в связи с самоликвидацией системы водолазно-спасательной службы. Спасательные посты и службы, которые существуют на отдельных пляжах, потеряли возможность высокорезультативного спасения людей на воде из-за отсутствия единого руководства, единой стратегии, недостаточной материально-технической базы, отсутствию трудовых гарантий и постоянного обучения персонала.

Выносимый на обсуждение проект (о внесении изменений и дополнений в Правила оборудования и эксплуатации пляжей г. Одессы) предусматривает, что организацию Одесской городской спасательно-водолазной службы и контроль над ее работой будет осуществлять Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.

Кроме того, после более детального изучения архивных документов, касающихся строительства берегозащитных сооружений и намыва искусственных пляжей возникла необходимость приведения отдельных пляжей в соответствие со строительной документацией, что ведет к изменению границ городских пляжей и внесению некоторых изменений в ранее принятое решение горсовета относительно дислокации пляжей.

Проект решения разработан Управлением инженерной защиты территории города и развития побережья во взаимодействии с Юридическим управлением, Управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, санэпидемстанцией г. Одессы, Управлением МЧС Украины в Одесской области.

Замечания и предложения к проекту принимает Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета (г. Одесса, ул. Б. Хмельницкого, 18), в письменном или электронном виде на протяжении одного календарного месяца.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:04 06.03.2025
16:15 06.03.2025
15:11 06.03.2025
15:03 06.03.2025
14:58 06.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.023