![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Ветераны ВОВ не заслуживают находиться в таких условиях как в военном госпитале на Белинского», – Скорик
![]() 17:52 / 06.06.2008
ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что ветераны Великой отечественной войны «не заслуживают находиться в таких условиях как в военном госпитале на улице Белинского», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Скорик заявил журналистам сегодня, 6 июня. «Я несколько раз был в этом госпитале, видел, в каком состоянии он находится. В палате по 15 человек. Оборудование 20-30-летней давности, санузел вообще в ужасном состоянии. Ветераны ВОВ, а их не так уж и много осталось, не заслуживают находиться в таких условиях», — отметил Н. Скорик. «Мы решили поступить следующим образом. На 15-й станции Фонтана есть областной госпиталь инвалидов ВОВ. Облсовет взял этот госпиталь под контроль. Уже найден инвестор, который готов реконструировать данный госпиталь», — сказал председатель облсовета. По словам Николая Скорика, на территории этого госпиталя после реконструкции будет создано современное офтальмологическое отделение, в которое переедут пациенты глазного госпиталя инвалидов ВОВ на ул. Белинского. «Почему мы не делаем этого за областные деньги? Но зачем отрывать эти деньги у нашего населения, у тех же ветеранов, если это можно сделать за счет инвесторов», — заявил Н. Скорик. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
11:05 05.03.2025
![]() 10:58 05.03.2025
![]() 10:05 05.03.2025
![]() 10:02 05.03.2025
![]() 09:53 05.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |