ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Председатель облсовета поздравил жителей региона с Днем Конституции
14:06 / 28.06.2008

ОДЕССА, 28 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик поздравил жителей Одесской области с Днем Конституции Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В официальном поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Уважаемые одесситы и жители области! Двенадцать лет прошло с того дня, когда Верховная Рада Украины утвердила Основной Закон.

Принятие Конституции определило Украину как самостоятельное государство, документально закрепило и подтвердило ее независимость, о которой мечтали и за которую веками боролись наши деды и прадеды.

Конституция Украины признана мировым содружеством, как один из самых демократических образцов Основного Закона государства, способного обеспечить стабильное развитие общества.

Конституционный процесс — явление постоянное и непрерывное, он, как и жизнь, не стоит на месте. И очень важно, чтобы изменения, которые время от времени предлагается внести в Основной Закон, действительно устраняли несоответствие ранее записанных положений и современных условий жизни.

Также давайте помнить, что лишь глубокое осознание необходимости четкого соблюдения положений Конституции в повседневной жизни позволит нам перестроить Украину, как крепкое независимое и правовое государство, которое обеспечит достойную жизнь каждого ее гражданина.

От имени областного совета поздравляю всех вас с 12-ой годовщиной украинской Конституции.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и творческого вдохновения, благосостояния и уюта в семьях, мудрости и дальновидности, высоких достижений и новых свершений ради реализации принципов Основного Закона нашей Отчизны — народовластия, гуманизма и законности.

С праздником вас, дорогие земляки!»


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
23:39 04.03.2025
20:53 04.03.2025
17:11 04.03.2025
16:28 04.03.2025
15:40 04.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014