![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Отказ суда в приостановлении действия Порядка принудительной эвакуации автомобилей в Одессе будет обжалован
![]() 10:06 / 22.07.2008
ОДЕССА, 22 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 18 июля истец Денис Кешкентий по делу о признании незаконным Решения Одесского городского совета №2726 от 16.04.2008 г. «О порядке принудительного перемещения транспортных средств в городе Одессе», подал административную жалобу на определение Окружного административного суда от 30.05.2008 г., которым ему было отказано в приостановлении действующего Порядка эвакуации машин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Д. Кешкентий сообщил агентству сегодня, 22 июля. Д. Кешкентий считает, что суд не имел законных оснований для отказа ему в обеспечении иска, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 144 Конституции Украины «решения органов местного самоуправления по мотивам их несоответствия Конституции или Законам Украины, приостанавливаются в установленном порядке одновременно с обращением в суд». В своих обоснованиях истец ссылался на несоответствие Решения Одесского городского совета №2726 от 16.04.2008 г. Конституции Украины и законам, и просил суд приостановить его в порядке обеспечения административного иска до окончательного вынесения судебного решения. Направление дела истца в Апелляционный административный суд не повлечет за собой затягивание рассмотрения других поданных исков от людей, пострадавших от незаконной деятельности эвакуаторов, и будет способствовать скорейшему приостановлению такой деятельности. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
23:05 03.03.2025
![]() 21:29 03.03.2025
![]() 17:15 03.03.2025
![]() 16:35 03.03.2025
![]() 16:29 03.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012 |