ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Мэрия поможет беспризорным детям в ориентировании по точкам социальной помощи города
17:51 / 16.09.2008

ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 16 сентября, Служба по делам детей Одесского городского совета презентовала социальную карту и справочник общественных организаций и благотворительных фондов г. Одессы, направленные на то, чтобы помочь беспризорным детям лучше ориентироваться по точкам социальной помощи города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Начальник Службы по делам детей Одесского горсовета Мария Себова отметила, что «в справочнике насчитывается более 70 различных организаций, деятельность которых направлена на предотвращение социального сиротства. На страницах справочника можно найти номера телефонов, адреса, а также короткое описание деятельности данных организаций, в этом же справочнике находится уменьшенное изображение социальной карты».

М. Себова отметила, что Социальная карта представляет собой карту районов города, где отмечены точки социальной помощи, а также их телефоны. В скором времени такие карты будут развешиваться и раздаваться по всему городу: в транспорте, в универсамах, различных управлениях, а также приютах и школах.

«В настоящий момент 300 экземпляров данного справочника находится в Службе по делам детей горсовета, и очень скоро они будут отправлены в Управление здравоохранения, Управление образования, детские дома и приюты. Данный справочник предназначен не для детей, а для тех служб, которые работают с детьми», — добавила начальник Службы.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», организаторами акции выступили Служба по делам детей Одесского городского совета и Международная общественная организация «Объединенный Джоинт».

В создании справочника и карты принимали участие представители общественных организаций и благотворительных фондов г. Одессы; руководители городских приютов для детей; представители Центра социально-психологической реабилитации детей; представители районных администраций Одесского городского совета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
15:31 02.03.2025
13:22 02.03.2025
12:40 02.03.2025
12:08 02.03.2025
11:43 02.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.194