![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Одесский горсовет по предложению областного Представительства Госкомпредпринимательства пересматривает Правила застройки города
![]() 13:41 / 25.09.2008
ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет после получения рекомендаций Представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Одесской области занялся пересмотром решения «Об утверждении Правил застройки города Одессы» от 2003 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил председатель Представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Одесской области Василий Савчук. Как отметил В. Савчук, совместно с общественной организацией «Агентство регионального развития» Представительство осуществило анализ регуляторного акта Одесского городского совета — решения от 26 сентября 2003 года №1716-XXIV «Об утверждении Правил застройки города Одессы». По итогам анализа по адресу Одесского городского совета были направлены предложения относительно пересмотра данного решения в соответствии с требованиями действующего законодательства. По результатам пересмотра Одесским горисполкомом готовится проект решения о внесении изменений в этот регуляторный акт. «На сегодняшний день у нас с горисполкомом установились партнерские отношения, и часть вопросов нам удается решать. Есть у нас с горисполкомом разногласие, связанное с тем, что горисполком продолжает выдавать разрешения на размещение объектов торговли. И спецкомитет Верховного совета и наш комитет сказали, что этот документ не предусмотрен законом. Мы и в Прокуратуру писали, но горисполком продолжает настаивать. Что касается вышеуказанного решения по застройке, то нам вроде пошли навстречу, но особой спешки в этом вопросе нет. Работа в этом направлении ведется. Иногда, конечно, все решается не так быстро, как хотелось бы», — заявил председатель Представительства. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
15:31 02.03.2025
![]() 13:22 02.03.2025
![]() 12:40 02.03.2025
![]() 12:08 02.03.2025
![]() 11:43 02.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 6.121 |