![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Эксплуатация залежей полезных ископаемых в области часто ведется с нарушением законодательства», — Управление природопользования
![]() 17:24 / 18.02.2009
ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления по вопросам природопользования Одесского областного совета Евгений Смоленский сообщил, что эксплуатация залежей полезных ископаемых в Одесской области часто ведется с нарушением действующего законодательства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Е. Смоленский сообщил сегодня, 18 февраля, в ходе заседания Координационного совета по вопросам местного самоуправления при главе областного совета. Е. Смоленский сообщил, что «эксплуатация залежей полезных ископаемых в Одесской области часто ведется с нарушением действующего законодательства, без оформления разрешительных документов, а именно — специальных разрешений, актов горного отвода и правоустанавливающих документов на земельный участок. Характерным примером подобной ситуации является разработка песчаных карьеров в Ивановском и Раздельнянском районах области». «Право на разработку достаточно часто предоставляется без необходимого лицензирования и без проведения соответствующих конкурсов, причем контроль за соблюдением правил разработки практически не ведется. В результате, при эксплуатации одного из карьеров, расположенных в Ивановском районе, арендатор незаконно построил дамбу через реку Большой Куяльник, что привело к обмелению всего Куяльницкого лимана. При этом правоохранительные органы недостаточно эффективно борются с подобными явлениями», — отметил начальник Управления. В связи с этим Координационный совет принял решение поручить районным советам провести инвентаризацию залежей полезных ископаемых и до 1 апреля 2009 года утвердить на сессионных заседаниях программы по их рациональному использованию, а Государственной экологической инспекции — совместно с правоохранительными органами провести комплексные проверки соблюдения норм и законности эксплуатации во всех районах области. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
17:05 25.02.2025
![]() 16:32 25.02.2025
![]() 16:26 25.02.2025
![]() 16:17 25.02.2025
![]() 16:01 25.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.380 |