ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я не вижу проблемы в том, что земли сельскохозяйственного назначения будут переходить в частную собственность», — председатель облсовета
11:55 / 28.10.2009

ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесского областного совета Николай Скорик отметил, что не считает проблемой переход земель сельскохозяйственного назначения в частную собственность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе Одесского областного совета,

По информации пресс-службы, Н. Скорик, выражая свое отношение к перспективе приватизации земель сельскохозяйственного назначения, в частности, заявил: «Я не вижу проблему в том, что земли сельскохозяйственного назначения будут переходить в частную собственность. Потому что в настоящее время процесс разделения на паи и приватизации сельскохозяйственных земель, целевое назначение которых впоследствии изменят, уже завершился, но – «в тени». Есть множество схем, чтобы изменить целевое назначение земли. И эти схемы реализовывали через местные госадминистрации. Главное, не работает механизм ограничения. Должен быть затронут вопрос, как эти земли будут использовать в будущем. Пример: в предместьях Одессы восемьдесят процентов земель приватизировано и изменено их целевое назначение под застройку. Ударил кризис — никто ничего не строит. В настоящее время землю используют бесконтрольно. А вокруг земельного кадастра продолжаются криминальные «разборки». Досадно».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
08:47 03.03.2026
08:41 03.03.2026
07:15 03.03.2026
17:54 02.03.2026
17:03 02.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.027