![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нам негде собирать документы, поэтому мы просим передать архиву помещение курсантской столовой бывшего ОИСВ», — директор Госархива области
17:21 / 21.02.2011
ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Государственного архива Одесской области Иван Ниточко заявил, что архиву негде собирать документы, поэтому он попросил передать архиву помещение курсантской столовой бывшего Одесского института сухопутных войск, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор архива сообщил сегодня, 21 февраля, в ходе аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации. По словам И. Ниточко, с выполнением работ по основным показателям архив области справляется удовлетворительно. Проблемным вопросом остается отсутствие архивохранилищ для приема документов национального архивного фонда. Вопрос стоит не в перемещении документов из аварийного помещения по улице Жуковского, 18 в другое помещение, а именно в свободных площадях для принятия новых поступлений. Около 250 организаций, предприятий и учреждений в области обязаны сдавать документы в Госархив на вечное хранение. «Уважаемый Эдуард Леонидович, прошу вас дать поручение соответствующим Управлениям для выполнения решения сессии облсовета от 13 июня 2007 года №287 или решить вопрос другим путем для передачи архиву помещения №46 курсантской столовой бывшего Института сухопутных войск. Нам негде собирать документы. Больше проблем у архива нет. Я очень прошу решить этот вопрос», — обратился И. Ниточко к председателю Одесской областной государственной администрации Эдуарду Матвийчуку. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:44 09.03.2026
17:28 09.03.2026
17:22 09.03.2026
17:14 09.03.2026
17:03 09.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.072 |