![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Передо мной ставили условие согласовывать все кадровые назначения с определенными политическими силами, но я не сделала этого ни разу», — Светлана Фабрикант
16:28 / 27.04.2011
ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутат Одесского городского совета, руководитель фракции партии «Сильная Украина» в Одесском городском совете, бывшая и. о. заместителя городского головы Светланы Фабрикант заявила, что перед ней «не единожды ставили условие проводить все кадровые назначения, согласовывая с определенными политическими силами», но она не сделала этого ни разу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Фабрикант сообщила сегодня, 27 апреля, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «чем она не угодила депутатам, раз они написали обращение на имя мэра о её увольнении с поста и. о. вице-мэра?». «Я прекрасно знаю, чем я не угодила какой-то части депутатского корпуса. Передо мной не единожды ставили условие проводить все кадровые назначения, согласовывая с определенными политическими силами. Я не сделала этого ни разу и легко могу отвечать за свои кадровые назначения. Я подходила к этому не с политической точки зрения, у меня не было ни единого политического назначения, ни одного партийца не было назначено ни в одно Управление. Я предлагала городскому голове на утверждение кандидатуры людей, которые, на мой взгляд, профессионально могут заниматься этими направлениями. Я считала, что не нужно снимать или менять профессионального человека, если человек профессионален, он должен оставаться на своем месте. Например, Елена Китайская (директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, — Ред.), я считаю, очень профессиональный человек, который действительно на своем месте. Не хочу никого обидеть, но, на мой взгляд, лучшее приобретение в кадровой политике — это Сергей Калинчук (и. о. начальника Управления здравоохранения Одесского городского совета, — Ред.), который также на своем месте», — отметила С. Фабрикант. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», С. Фабрикант освобождена от исполнения обязанностей заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета, «в связи с возникновением обстоятельств, которые препятствуют пребыванию на службе в органах местного самоуправления, ст. 20 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления»». Соответствующее распоряжение №719/К-01р А. Костусев подписал 18 апреля. Согласно распоряжению, основанием для увольнения стали письменное обращение на имя городского головы от 7 апреля депутатских фракций: «Партия Регионов», «Родына», «Зеленая Одесса», «Компартия Украины» в Одесском городском совете VI созыва, представление первого заместителя городского головы Сергея Черненко и служебная записка секретаря городского совета Олега Брындака. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
15:01 07.03.2026
12:49 07.03.2026
12:47 07.03.2026
12:44 07.03.2026
10:45 07.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.043 |