![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет утвердил Правила установки и эксплуатации телекоммуникационных сетей на зданиях города
15:01 / 09.10.2013
ОДЕССА, 09 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет в ходе заседания очередной сессии утвердил Правила по установке и эксплуатации телекоммуникационных сетей на зданиях и сооружениях в городе Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Так, горсовет решил внести изменения в решение Одесского городского совета от 08.04.2011 г. №534-VI «О мерах по упорядочению установки излучающего оборудования на зданиях и сооружениях»: изложить п. 2 в следующей редакции: «Рабочей группе разработать правила по установке и эксплуатации телекоммуникационных сетей на зданиях и сооружениях в г. Одессе и внести на рассмотрение Одесского городского совета проект решения об их утверждении»; утвердить Правила по установке и эксплуатации телекоммуникационных сетей на зданиях и сооружениях в г. Одесса; внести изменения и дополнения в Правила благоустройства территории города Одессы (текстовой части) в новой редакции, утвержденные решением Одесского городского совета от 23.12.2011 г. №1631-VI. «Данные Правила разработаны для решения следующих задач: приведение объектов в надлежащее техническое и эстетическое состояние и поддержание такого состояния в течение всего периода использования объектов операторами; обеспечение порядка проектирования, строительства, размещения, прокладки, установки, ремонта, эксплуатации операторами элементов на объектах; удовлетворение потребностей операторов, субъектов хозяйствования и других участников рынка в создании и эксплуатации необходимой инфраструктуры, в создании технической возможности, там где она отсутствует, с учетом интересов городской громады в объективных условиях ограниченности ресурсов места, площади и пространства объектов для размещения элементов; повышение качества, расширение спектра услуг, предоставляемых населению г. Одесса субъектами хозяйствования; Правила регламентируют порядок проектирования, строительства, размещения, прокладки, установки, ремонта, модернизации и эксплуатации элементов, а также взаимодействие операторов с территориальной громадой г. Одесса. Правила являются обязательными для исполнения всеми операторами, которые размещают (проектируют) или эксплуатируют элементы на объектах», — было отмечено в ходе обсуждения вопроса. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
12:03 24.02.2026
11:37 24.02.2026
11:23 24.02.2026
10:58 24.02.2026
10:17 24.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.106 |