![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Глава ОГА отметил необходимость приведения в порядок памятников жертвам фашистской оккупации
09:17 / 05.02.2014
ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик отметил необходимость приведения в порядок памятников жертвам фашистской оккупации на территории Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Скорик сделал вчера, 4 января, в ходе встречи с представителей национально-культурных обществ Одесской области. «Мы сейчас находимся в преддверии 70-летия Победы. Очень важно, что мы сохраняем памятники советским воинам-освободителям. Мы приводим в порядок все те места, которые связаны с увековечиванием памяти наших граждан, которые безвинно пострадали от рук фашистов. Когда мы сейчас видим, как молодые ребята вскидывают руку и становятся фактически под флаги пособников фашистов, тех, кто выполняли самую грязную – полицайскую работу, и считают их большими героями и патриотами, я думаю, что будет нелишним напомнить всем сегодня живущим, к чему приводят такие шаги. Это будет дань перед теми людьми – тысячи людей погибли в Одесской области во время Великой Отечественной войны», ― сказал глава ОГА. «Помимо приведения в порядок памятников воинам-освободителям, мы должны уделить внимание и безвинно пострадавшим мирным жителям, которые погибли ни за что – в угоду фашистской идеологии. Ведь там погибли не только евреи – там было немало представителей и других национальностей. Это очень важно для того, чтобы показать, что война – это не просто одни солдаты идут на других солдат, ведь Великая Отечественная война была войной людей и нелюдей», ― отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.297 |