![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Задача депутатов — не зарабатывать себе рейтинги, а стараться помирить людей и унять их агрессию», — губернатор
17:24 / 16.05.2014
ОДЕССА, 16 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица считает, что депутаты Одесского областного совета не должны ходить в один или во второй лагерь и зарабатывать себе рейтинги, а стараться помирить людей и унять их агрессию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение И. Палица выразил сегодня, 16 мая, в ходе заседания сессии Одесского областного совета. «К сожалению, трагедия в Одессе уже произошла. И ее не остановили не только милиция, не только СБУ, не только прокуратура, ее не остановили вы, присутствующие в этом зале депутаты, ее не остановили одесситы, жители города. Я считаю, что депутаты областного совета должны не ходить в один или во второй лагерь, зарабатывать рейтинги и работать с людьми, которые находятся в палатках или собираются на митингах под Дюком. Они должны приглашать людей в здание администрации, на любую другую площадку и пытаться людей с разными мнениями помирить, доказать, кто прав, а кто нет, привести больше аргументов того, что не надо находиться на улице. Дело депутатов — доносить до людей правду, стараться людей помирить и унять их агрессию. Поэтому мы все виноваты в случившейся трагедии», — сказал он. «Да, работники милиции виноваты. Но они выполняли приказы. И обвинять простых работников милиции в том, что кто-то дал им приказ… Сегодня работают следственные органы, которые разбираются, кто дал приказ и откуда. Мне кажется, что задача комиссии из депутатов, которая была сегодня создана, – не следить за следствием, а помирить людей. Трагедия должна помирить, а не разъединить. Вот это нужно делать. Надо, чтобы в этом зале не было агрессии. Выходя из здания администрации, надо выносить зерно мира, а не зерно раздора. Что касается установки памятников, мемориалов в связи с произошедшими событиями… Я не знаю, как правильно поступить с этим всем. Это надо решать общими усилиями», — добавил губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.030 |