![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Перевод «Нафтогаза» на предоплату за российский газ усугубит ситуацию в экономике Украины», — Скорик
11:19 / 18.06.2014
ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Экс-глава Одесской областной государственной администрации, один из учредителей Партии развития Украины Николай Скорик считает, что перевод НАК «Нафтогаз Украины» на предоплату за поставки российского топлива «усугубит сложную ситуацию в экономике Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 18 июня, такое мнение Н. Скорик выразил, комментируя ситуацию с поставками в Украину российского газа. «Перевод НАК «Нафтогаз» на предоплату за поставки российского топлива однозначно усугубит и без того близкую к катастрофической ситуацию в экономике страны. Не буду преуменьшать масштаб вызовов, с которым столкнулось украинское правительство в этой сфере… Яценюку, безусловно, непросто», — отметил политик. По его словам, нынешний состав правительства так и не сумел вывести газовый вопрос из кризисного состояния. Экс-губернатор также подчеркнул, что «ответственные политики должны отдавать себе отчет в том, что новая газовая война повредит не только имиджу «Газпрома», но и подорвет доверие к Украине». «Необходимо продолжить проводившуюся в предыдущие годы политику снижения потребления российского газа, развивать внутреннюю добычу, но и следует рассчитаться с долгами перед «Газпромом». Поскольку попытки списать неспособность платить по счетам на политические проблемы с Москвой выставляют нас как несерьезного партнера перед всеми ведущими мировыми игроками», — резюмировал политик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:54 02.03.2026
17:03 02.03.2026
16:38 02.03.2026
16:33 02.03.2026
15:48 02.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.310 |