ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Вопрос энергосбережения для Одесской области вышел в ранг основных приоритетов», — Урбанский
10:51 / 16.09.2016

ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский заявил, что вопрос энергосбережения для Одесской области «вышел в ранг основных приоритетов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе облсовета, об этом А. Урбанский заявил вчера, 15 сентября, после подписания меморандума о партнерстве в сфере энергоэффективности с американским агентством международного развития USAID.

«Вопрос энергосбережения для Одесской области вышел в ранг основных приоритетов. На территории Одесчины действует областная программы энергоэффективности на 2015-2016 годы, направленная на уменьшение потребления энергоресурсов. Так, в городе Измаил в этом году уже переоборудуются постсоветские жилые дома — «хрущевки»: были утеплены фасады, замененные крыши и все окна в парадных на металлопластику. Установлены тепловые датчики. Модернизация домов проводится в больших городах области, за исключением областного центра. В частности, в Балте, Подольске, Южном, Теплодаре, Черноморске. Кстати, Черноморск — единственный город области, где во всех многоэтажных домах были установлены тепловые датчики. Также особое внимание уделяется объектам социальной сферы», — отметил глава облсовета во время общения с американскими специалистами.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
16:58 06.04.2025
11:28 06.04.2025
11:25 06.04.2025
11:22 06.04.2025
11:14 06.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.367