![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Аукцион по продаже ОПЗ назначен на 14 декабря
![]() 10:26 / 31.10.2016
ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Фонд государственного имущества объявил новый конкурс по продаже ПАО «ОПЗ» — проведение аукциона запланировано на 14 декабря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 октября, в пресс-службе ФГИУ. По информации пресс-службы, 31 октября Фонд государственного имущества Украины объявил о проведении конкурса с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций публичного акционерного общества «Одесский припортовый завод». Основной вид деятельности общества – производство удобрений и азотных соединений. Среднеучётная численность работников по состоянию на 1 октября – 3 тыс. 671 лицо. Фонд предлагает к продаже пакет акций в количестве 795 млн. 083 тыс. 903 шт., что составляет 99,567% уставного капитала общества (Уставный капитал общества составляет 798 млн. 544 тыс. гривен, номинальная цена акции – 1 грн.). Начальная цена пакета акций общества — 5 млрд. 160 млн. гривен. Шаг торгов — 150 млн. гривен. Конкурс по продаже пакета акций ПАТ «Одесский припортовый завод» будет проведен 14 декабря 2016 года в 11:00 в помещении Фонда государственного имущества Украины в Киеве. Конкурс сопровождает финансовый советник – UBS Limited Условиями конкурса предусмотрены обязательства покупателя в экономической, инновационно-инвестиционной, социальной и природоохранной деятельности общества, а также в сфере корпоративных отношений и распоряжения имуществом общества. Прием конкурсной документации и окончательного проекта договора покупки-продажи завершается 6 декабря в 18:00. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», предыдущий конкурс по продаже ОПЗ был назначен на 26 июля этого года. Первоначально Фонд госимущества Украины предложил стартовую цену за 99,567% акций завода в 13,175 млрд. грн. 18 июля закончился срок подачи заявок на участие в приватизационном конкурсе ОПЗ, но ни одной заявки не поступило. По информации пресс-службы ФГИУ, больше всего вопросов и сомнений у инвесторов вызывали: долг перед Group DF, суды с компанией “Нортима”, ограничение на репатриацию дивидендов, отсутствие налоговых льгот и преференций для инвестора, чрезмерно высокая цена на фоне озвученных выше проблем завода и общих политических и экономических рисков страны. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
17:13 26.03.2025
![]() 16:03 26.03.2025
![]() 15:36 26.03.2025
![]() 14:22 26.03.2025
![]() 13:13 26.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.293 |