ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Школу фигурного катания и хоккея планируют возродить в Одессе
13:55 / 24.02.2017

ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный комитет Одесского горсовета на заседании 23 февраля принял решение, предполагающее создание на базе спортивной школы «Джинестра» отделения по хоккею с шайбой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщил Одесский городской голова Геннадий Труханов, в Одессе в ближайшее время пройдёт один из этапов Кубка Украины по фигурному катанию.

«В городе уже более 10 лет не проводились первенства по фигурному катанию и хоккею. Но сегодня в Одессу вернулся большой лёд. Скоро и у нас состоятся состязания по фигурному катанию», — отметил городской голова.

По словам мэра, он уже встречался с руководителями спортивных федераций Украины по фигурному катанию и хоккею, чтобы обговорить условия проведения в Одессе турниров, в том числе и международных.

«В Одессе более 200 мальчишек и 4 команды, которые мечтают о занятиях хоккеем. Пока всё на уровне юношеских соревнований, но мы не намерены останавливаться на этом», — заявил Г. Труханов.

Мэр также отметил, что в детско-юношеской спортивной школа «Джинестра», которая готовится к восстановлению, «все обязаны иметь профильное образование и быть официально оформлены на работу».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:28 07.03.2025
16:21 07.03.2025
15:17 07.03.2025
14:05 07.03.2025
13:16 07.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.640