ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Городские власти изучают возможность постройки мусороперерабатывающего завода за бюджетные средства
14:17 / 13.03.2017

ОДЕССА, 13 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городские власти изучают возможность постройки мусороперерабатывающего завода в районе полигона «Дальницкий карьер» за бюджетные средства и надеются на быструю его окупаемость, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Вопрос обсуждался сегодня, 13 марта, на аппаратном совещании в Одесской мэрии.

Так, и. о. директора Департамента экономического развития Одесского горсовета Ирина Швыдкая в своем докладе о привлечении средств на реализацию городских проектов отметила: «По проекту по строительству мусороперерабатывающего завода и комплекса по дегазации полигона бытовых отходов. На сегодня получено предварительно согласие проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» по предоставлению технической поддержки в подготовке технико-экономического обоснования».

Городской голова Геннадий Труханов, в свою очередь, заявил: «Мы вели переговоры с представителями компаний, имеющих опыт работы... Есть некоторые нюансы. Департамент экономического развития и Павел Владимирович (вице-мэр П. Вугельман. — Ред.) просчитывают сейчас экономическую эффективность данного предприятия. И будем предлагать, скорее всего, чтобы мы построили данный проект собственными силами. Он будет работать и будет нашим муниципальным подразделением, которое, во-первых, обезопасит всех нас, наш полигон, а во-вторых, сможет ещё зарабатывать».

Заместитель городского головы П. Вугельман доложил: «Ещё на форуме «5Т» Был подписан меморандум с американской компанией, которая предложила инвестировать в строительство завода по дегазации полигона. После этого поступило ещё предложение от австрийской компании, от немецкой компании и двух украинских по возможности инвестирования строительства завода по дегазации Дальницких карьеров. Во всех предложенных проектах указывалось, что сроки окупаемости не превышают 5 лет. Департамент экономического развития просчитал, и опыт других городов показывает, что целесообразно сделать это за бюджетные средства.

Мы сегодня готовим всю техническую документацию, в том числе по земельному участку, и будем выносить предложение, чтобы делать это более экономически эффективно за бюджетные средства. Сроки окупаемости очень короткие...».

«Готовьте предложения, технические обоснования, и дальше будем проводить совещания, обсуждения с депутатским корпусом, общественностью... Я думаю, что в плане экономической эффективности здесь всё прозрачно — это будет красивое, рентабельное муниципальное предприятие», — резюмировал мэр.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
20:13 23.04.2024
19:41 23.04.2024
18:52 23.04.2024
17:17 23.04.2024
17:16 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.891