ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Дорога на Вилково будет открыта до конца мая», — губернатор
15:46 / 15.05.2017

ОДЕССА, 15 МАЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов заявил, что отремонтированная автодорога «Спасское – Вилково» будет открыта до конца мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 мая, в пресс-службе ОГА.

По информации пресс-службы, сегодня, 15 мая, председатель Одесской ОГА проинспектировал ход ремонта автодороги государственного значения Т-16-28 «Спасское – Вилково» и автодороги международного значения М-15 «Одесса – Рени».

В пресс-службе напомнили, что общая протяженность дороги «Спасское – Вилково», построенной еще в 1940-1950 годах, составляет 44,7 км. Эта автодорога проходит по территории Килийского и Татарбунарского районов и имеет ключевое значение для региона, поскольку является туристическим маршрутом, обеспечивающим связь города Вилково с трассой М-15 «Одесса – Рени». Последние ремонтные работы на отдельных участках этого пути выполнялись еще в 2010 году. Однако общее состояние дороги по всей ее протяженности в течение многих лет оставалось крайне неудовлетворительным. На отдельных участках дорожное покрытие было разрушено по всей ширине проезжей части.

На сегодняшний день на дороге «Спасское – Вилково» уже выполнен значительный объем работ, восстановлена основа дорожного покрытия, уложены выравнивающие и верхние слои покрытия, упорядочена обочина. В конце мая планируется введение дороги в эксплуатацию.

М. Степанов отметил, что дорога «Спасское – Вилково» имеет ключевое значение для области.

«К сожалению, многие годы она была скорее направлением, а не дорогой. Ею никто не занимался. Поэтому ремонт этой дороги я поставил в приоритет сразу после прихода на должность. Конечно, в первую очередь, мы ставим перед собой задачу обеспечить комфорт для местных жителей. Но Вилково — это еще и «Украинская Венеция», туристическая жемчужина Придунавья. Мы понимаем, что без качественных дорог туризм в регионе не сможет развиваться желаемыми темпами. Получив качественные пути сообщения, и Вилково, и весь Дунайский биосферный заповедник станут более доступными для туристов. Это значит, что туристическая отрасль и в целом экономика этих районов получат серьезный импульс к развитию», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024
10:33 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.009