ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Руководители города и области встретились с родителями детей из лагеря «Виктория»
08:46 / 18.09.2017

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 17 сентября состоялись встречи мэра Одессы Геннадия Труханова и губернатора Максима Степанова с семьями детей, находившихся в лагере «Виктория» в трагическую ночь с 15 на 16 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«Это страшное горе не только для родителей, но для всей Одессы. Никакие слова не смогут восполнить эту утрату. Поэтому мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы оказать всю необходимую помощь», — сказал Г. Труханов.

Городской голова пообещал максимальную и всестороннюю поддержку семьям погибших детей. Также мэр сообщил, что виновные в трагедии должны понести самое суровое наказание.

«Надеюсь, что следствие как можно скорее расставит все на свои места. Даст ответы на все вопросы. Виновные должны быть наказаны по всей строгости закона», — подчеркнул он.

Также с родителями детей, пострадавших в санатории «Виктория», 17 сентября пообщался председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, провести встречу предложили сами родители, которые хотели узнать все подробности следствия, начатого после трагедии.

На встречу в ОГА также пригласили руководителей Национальной полиции в Одесской области, областной прокуратуры и ГСЧС в Одесской области.

«В то же время в облгосадминистрацию пришли общественные активисты, которые пытались задавать собственные вопросы и в результате сорвали встречу — представители родительского комитета заявили, что хотят пообщаться с представителями власти, а не слушать активистов, и покинули зал заседаний», — сообщили в пресс-службе.

После этого встреча с главой ОГА все равно состоялась, но уже за закрытыми дверями. Более того, родители высказывались категорически против присутствия любых общественных активистов во время общения. Участники говорили о ходе следствия и привлечении виновных в трагедии к ответственности, а также о мерах, которые позволят избежать таких трагедий в будущем.

«Когда ко мне обратились представители общественности, потому что у них тоже есть соответствующие предложения, я позволил. Но, к сожалению, это все превратили в цирк, потому что кому-то нужно было пиариться или еще что-то, потому что им все равно, какой для этого повод», — отметил губернатор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
09:42 07.03.2025
09:39 07.03.2025
09:35 07.03.2025
09:31 07.03.2025
09:25 07.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.893