ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Депутаты горсовета потребовали отставки ряда чиновников и создания правительственной комиссии по пожару в «Виктории»
09:43 / 18.09.2017

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители нескольких фракций Одесского городского совета подписались под обращением к Президенту с требованием отстранить от должностей ряд высокопоставленных чиновников Одесского городского совета, а также создать правительственную комиссию по установлению причин и виновников пожара в детском лагере «Виктория», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом представители фракций сообщили сегодня, 18 сентября, выступая на аппаратном совещании в мэрии.

Председательствующий на совещании вице-мэр Олесь Янчук первоначально убеждал депутатов «не превращать трагедию в зарабатывание политических баллов», однако депутаты всё же прорвались к трибуне, и им было дано слово.

В озвученном обращении к Президенту депутаты напомнили Петру Порошенко, что он лично посещал лагерь «Виктория», а городские власти гарантировали комфорт и безопасность в отреставрированных корпусах лагеря. Также депутаты потребовали от главы государства создания правительственной комиссии для тщательного расследования причин и установлению виновников трагедии под председательством вице-премьер-министра Геннадия Зубко и отстранить от занимаемых должностей профильных вице-мэров и ряд чиновников. В частности, речь шла о Зинаиде Цвиринько, Андрее Котляре, Петре Рябоконе, Григории Зубове (Департамент оборонной работы и гражданской защиты), Борисе Панове (Управление капитального строительства).

В своих эмоциональных выступлениях депутаты заявили о коррупционных схемах и халатности чиновников, принявших в эксплуатацию отреставрированные корпуса, а также потребовали выяснить причины отключения пожарной сигнализации и другие обстоятельства, приведшие к трагедии.

По данным выступавших, основная версия следствия на данный момент — короткое замыкание проводки.

Также депутаты потребовали принять все меры, чтобы подобные трагедии не повторились в нашем городе.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024
10:47 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.871