![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Незаконные строения в Нижнеднестровском заповеднике будут снесены до 15 ноября
![]() 12:38 / 09.10.2017
ОДЕССА, 09 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Строения, возведённые на территории Нижнеднестровского национального природного парка без правоустанавливающих документов, будут снесены до 15 ноября, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом и. о. директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области Сергей Шостацкий заявил сегодня, 9 октября, на расширенном аппаратном совещании в ОГА. В ходе проверки ведущегося строительства на территории Нижнеднестровского национального природного парка были выявлены нарушения строительного законодательства. В частности, была обнаружена фальшивая документация, якобы позволяющая вести строительство крупных коммерческих объектов сразу 106 физическим лицам. «На самом деле, ни у одного из них не было ни единого разрешительного документа на ведение строительства, в связи с чем все материалы были направлены в прокуратуру», — рассказал и. о. директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области. «Поэтому, если до 15 ноября недострои не будут снесены самими нарушителями, мы намерены подавать материалы в суд, с целью вынести предписание на снос незаконных строений», — отметил С. Шостацкий. На вопрос губернатора Максима Степанова, когда же будут снесены «различные временные мостики и другое барахло», начальник Департамента ответил, что эти временные сооружения будут приспособлены для обустройства цивилизованной любительской рыболовли, что должно стать в перспективе одной из статей дохода самого заказника. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:04 06.03.2025
![]() 16:15 06.03.2025
![]() 15:11 06.03.2025
![]() 15:03 06.03.2025
![]() 14:58 06.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.832 |