ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Работы возле ВЧ на Маршала Жукова завершат за 8 месяцев, а затем территорию приведут в первоначальный вид», — Степанов
17:10 / 30.10.2017

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил, что предприятие, начавшее строительство детского спортивного комплекса возле воинской части на пр-те Маршала Жукова завершит работы за 8 месяцев, а затем приведёт соседнюю территорию «в первоначальный вид», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом губернатор заявил сегодня, 30 октября, на экстренном совещании в ОГА по вопросу ситуации в районе аэродрома «Школьный».

Губернатор отметил, что речь идёт о территории, которая прилегает к детскому спортивному комплексу, и он прекрасно осведомлен, что проведена временная установка техники для строительных нужд, которая имеет все правовые основания. Причем, согласно документации, предприниматели после завершения работ обязались привести территорию в первоначальный вид.

По его словам, неуместно говорить о рейдерских действиях: «это недопустимая форма поведения, когда в воскресенье в 8:45 заявляется о рейдерском захвате территории военных!».

Глава ОГА внес предложение, чтобы работы были завершены в течение оговоренных 8 месяцев, после чего забор уберут и приведут территорию в надлежащий вид — «а до тех пор был установлен статус-кво».

По словам губернатора, об этом же он говорил с министром обороны Украины.

«Второй вопрос состоит в дооформлении земли, принадлежащей Министерству обороны», — добавил М. Степанов. По его данным, военные пользуются документами еще 1948 года и на сегодняшний день у них нет ни одного правоустанавливающего документа ни на один участок на который они претендуют.

Оформить документы на землю и выдать документы он поручил Одесскому городскому голове Геннадию Труханову.

Губернатор добавил, что министр обороны просил передать ему лично все обращения по передаче земли, но оказалось, что нет ни одного документа на эту тему.

Глава ОГА также напомнил ситуацию с распашкой земель Тарутинской степи и последующим оформлением земель на военное ведомство.

В свою очередь, Г. Труханов заявил, что такими «громкими обращениями» как «рейдерский захват» не стоит привлекать внимание к своим проблемам. По его словам, городская власть всегда оказывала посильную помощь военным частям, в том числе материальную, и возьмёт на себя все работы по установлению права собственности военных частей.

«Впредь очень прошу вас давать свои заявления корректно», — подчеркнул он. И пообещал выделить людей, которые в сотрудничестве с представителями военного ведомства оформят право собственности.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:39 18.04.2024
11:32 18.04.2024
10:05 18.04.2024
09:34 18.04.2024
09:30 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.859