![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Начал работать геопортал градостроительного кадастра Одесской области
![]() 15:37 / 11.12.2017
ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области начал работать геопортал градостроительного кадастра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 декабря, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации со ссылкой на Управление по вопросам градостроительства и архитектуры ОГА. Как отметили в пресс-службе, на сайте http://gradportal.od.ua/ можно найти актуальную документацию, а также электронные карты населенных пунктов области. «Портал работает в открытом режиме и все пользователи ресурса смогут найти нужную информацию в один клик. Например, ознакомиться с действующим законодательством в сфере ведения градостроительной деятельности. Кроме этого, на портале существует привязка к геолокации, данным из земельного кадастра, в том числе — общедоступные систематизированные данные по населенным пунктам. К концу марта 2018 г. мы планируем пополнить данные геопортала схемами планирования еще 13 районов. На данный момент внесены данные 7 районов, и 6 — появятся до конца текущего года», — отметила начальник Управления по вопросам градостроительства и архитектуры Надежда Беленко. В пресс-службе ОГА напомнили, что нововведение призвано создать прозрачные условия для работы предпринимателей; государственным органам — упростить проведение постоянного контроля над застройщиками, а органам местного самоуправления — создать возможность оперативного доступа для получения актуальных данных градостроительного кадастра. Планируется, что в будущем граждане смогут непосредственно на портале получать административные услуги — оформлять разрешительные документы на проведение строительства. СПРАВКА: градостроительный кадастр — государственная система хранения и использования геопространственных данных о территории, административно-территориальных единицах, экологических, инженерно-геологических условиях, информационных ресурсах строительных норм, государственных стандартов и правил. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:04 06.03.2025
![]() 16:15 06.03.2025
![]() 15:11 06.03.2025
![]() 15:03 06.03.2025
![]() 14:58 06.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.719 |