ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Очереди на выдачу биометрических документов в Одессе постепенно сокращаются», — директор департамента админуслуг
13:57 / 07.02.2018

ОДЕССА, 07 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета Евгения Абрамова заявила, что очереди на выдачу биометрических документов подразделениями департамента постепенно сокращаются, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Абрамова сообщила сегодня, 7 февраля, в ходе брифинга «Итоги года оформления биометрических паспортов в Центре предоставления административных услуг горсовета».

Как отметила директор департамента, паспорта (украинские в форме id-карты и биометрические для выезда за границу) до сих пор изготавливаются дольше установленного законодательством срока в связи с задержкой печати бланков на ГП «Полиграфкомбинат «Украина».

«Это проблемы не Одессы, не центра админуслуг, не ГМС — это проблемы госпредприятия, которое тоже не справляется с запрашиваемыми объёмами. Но, насколько нам известно, новое оборудование ими уже закуплено и установлено, и мы сейчас наблюдаем постепенное сокращение сроков задержки», — сообщила она.

По словам Е. Абрамовой, в настоящее время срочные документы изготавливаются за 3-3,5 недели, а ранее на это уходило около полутора месяцев, так что, возможно, в ближайшее время сроки изготовления документов будут приближены к установленным законодательно нормам.

Глава департамента также отметила, что в настоящее время приём заявок на биометрические документы осуществляют 2 линии в Малиновском районе и 4 линии на Косовской (сюда были временно переброшены мощности из Киевского района, поскольку в здании Киевской райадминистрации по соседству с помещениями центра админуслуг ведётся ремонт и шум мешает нормальной работе и приёму граждан).

«Надеемся, что сессия горсовета выделит дополнительные средства на закупку оборудования — мы планируем оборудовать в центре на Косовской 10 линий на приём и по 4 — в Малиновском и Киевском районах — это позволит ликвидировать предварительную запись за несколько месяцев», — добавила Е. Абрамова.

По её словам, очередь начала сокращаться уже сейчас, поэтому людям, которые были записаны на апрель-май уже сейчас перезванивают сотрудники и приглашают при возможности прийти на подачу документов раньше.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:51 16.04.2024
17:13 16.04.2024
17:10 16.04.2024
17:05 16.04.2024
16:36 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.875