ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесса получила 15 миллионов госсубвенции на обустройство «прозрачного офиса» в Киевской райадминистрации
09:34 / 22.02.2018

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса получила государственную субвенцию в размере 15 миллионов гривен на выполнение работ по созданию в Киевской райадминистрации Центра предоставления услуг в формате «Прозрачный офис», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, накануне, 21 февраля, городской голова Одессы Геннадий Труханов провел рабочее совещание и проинспектировал ход ремонтных работ в здании Киевской районной администрации, где на первых двух этажах будет размещен районный Центр интегрированных услуг.

Г. Труханов подчеркнул, что успешный опыт организации предоставления услуг в формате «Прозрачный офис» дал возможность привлечь дополнительные финансовые ресурсы в Одессу.

«Город подал заявку и получил государственную субвенцию в размере 15 миллионов гривен на выполнение работ, связанных с созданием Центра предоставления услуг в формате «Прозрачный офис». Кроме того, офисная мебель и техника будут приобретены за счет средств Мирового банка. Уверен, уже этим летом одесситы будут получать услуги нового качества в совершенно новых современных условиях», — отметил мэр.

В департаменте добавили, что на сегодняшний день в здании проведен ремонт кровли, все деревянные окна заменены на энергосберегающие, обновлены инженерные сети и коммуникации, завершаются работы по установке утепленного вентилируемого фасада здания. Параллельно ведутся работы по ремонту помещений второго этажа для организации работы районного Центра предоставления социальных услуг по принципу «Прозрачный офис». Ранее на первом этаже были отремонтированы помещения для организации работы районного филиала Центра предоставления административных услуг.

Для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения ко всем услугам, предоставляемым в здании Киевской районной администрации, приобретен лифт. На данный момент ведутся подготовительные работы к его монтажу. Также выполнено благоустройство прилегающей территории с учетом интересов лиц с инвалидностью, выполнено наружное освещение.

СПРАВКА: в Киевском районе Одессы проживает около 260 тысяч населения. Районная администрация в данном здании находится с начала 1980-х годов. Помещения не приспособлены к современным требованиям организации работы городских служб. Кроме того, за все эти годы ни разу не проводился капитальный ремонт здания.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
13:08 19.04.2024
12:03 19.04.2024
11:28 19.04.2024
10:33 19.04.2024
10:05 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.893