ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




КП «Одестранспарксервис» начало борьбу с брошенными автомобилями
17:38 / 26.06.2018

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — КП «Одестранспарксервис» начало борьбу с брошенными на улицах города и разукомплектованными транспортными средствами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, в Одессе сложилась проблемная ситуация с брошенными и разукомплектованными транспортными средствами. Так, на улицах и во дворах города нередко можно заметить большое количество «автохлама» — брошенных ржавеющих машин.

Такой транспорт не только занимает парковочные места и портит внешний вид, его аварийное состояние создает пожароопасную ситуацию, может нести угрозу жизни и здоровью жителей, особенно детей.

С целью выявления указанных транспортных средств сотрудниками КП «Одестранспарксервис» был проведен мониторинг по выявлению брошенных и разукомплектованных (аварийных) транспортных средств, которые находятся на территории Одессы.

В результате проведенного мониторинга выявлены 24 разукомплектованных (аварийных) транспортных средства (адреса и фото), техническое состояние большинства которых является недопустимым. Ряд автомобилей припаркован с нарушением Правил дорожного движения, что негативно влияет на транспортную ситуацию в городе, уменьшая пропускную способность улиц, а некоторые припаркованы на тротуарах, мешая нормальному движению пешеходов, в частности, людей с инвалидностью.

КП «Одестранспарксервис» настоятельно просит собственников, а также законных пользователей данных автомобилей в ближайшее время самостоятельно эвакуировать указанные транспортные средства.

«В случае отказа эвакуировать транспорт, КП «Одестранспарксервис» совместно с Департаментом муниципальной безопасности, департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области при помощи юридических средств правового воздействия будет проводить принудительную эвакуацию таких транспортных средств», — заявили в КП.

Сообщать о брошенных автомобилях можно на электронную почту: odtp@omr.odessa.ua.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
21:47 05.03.2025
17:55 05.03.2025
17:17 05.03.2025
16:29 05.03.2025
15:17 05.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.358