![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Глава Одесской ОГА избран председателем Палаты региональных властей Конгресса местных и региональных властей
![]() 11:40 / 09.06.2021
ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий в рамках заседания Конгресса местных и региональных властей избран председателем Палаты региональных властей. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. Заседание Конгресса местных и региональных властей состоялось 7 июня в городе Днепр при участии Президента Украины. Заместителями Сергея Гриневецкого стали председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук и председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева. Председатель Одесской ОГА после своего избрания на должность председателя Палаты регионов конгресса местных и региональных властей выразил надежду, что конгресс станет той площадкой который улучшит жизнь населения Украины. Он отметил: «Прежде всего, хочу поблагодарить Вас, господин Президент, за высокое доверие и хочу заверить, что готов делиться, на этой должности, своим опытом, как предыдущих каденций, так и 10-летним опытом работы в Ассамблее европейских регионов. И вижу нашу плодотворную работу, прежде всего с нижней палатой, потому что без этого взаимодействия не появится на свет ни одного документа и не будет никакого результата. И убежден, что в данный момент мы должны сосредоточить свое внимание на Указе №180, о мерах государственной региональной политики в поддержку децентрализации власти. Кроме этого, я считаю, что у нас есть еще один программный указ №111, который говорит о нейтрализации вызовов и угроз национальной безопасности и обороне Украины в экологической сфере. А за этим вопросом стоит значительно более широкий спектр вопросов — и эпидемиологическая безопасность, и биологические угрозы. И вот здесь, я уверен, мы все вместе будем поработать!». Справка Одесской ОГА: Конгрес місцевих та регіональних влад є консультативно-дорадчим органом при Президентові України. Він створений на заміну Раді розвитку громад та територій. У складі Конгресу діють дві палати: Палата місцевих влад та Палата регіонів. До Палати місцевих влад входять: голови районних рад, міські, селищні, сільські голови, голови районних (районних у містах) державних адміністрацій, члени делегації України в Конгресі місцевих і регіональних влад Ради Європи, що входять до складу Палати місцевих влад названого Конгресу. До Палати регіонів входять: голови обласних рад, голови обласних державних адміністрацій, члени делегації України в Конгресі місцевих і регіональних влад Ради Європи, що входять до складу Палати регіонів названого Конгресу. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:55 05.03.2025
![]() 17:17 05.03.2025
![]() 16:29 05.03.2025
![]() 15:17 05.03.2025
![]() 14:48 05.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 6.278 |