ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сергей Гриневецкий принял участие во встрече экспертов по админправосудию
13:15 / 27.06.2021
Власти

ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий принял участие в состоявшейся на базе Пятого апелляционного административного суда Одессы встрече экспертов на тему «Между человеком и властью: эволюция административно юстиции».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Экспертное обсуждение состоялось в рамках празднования Дней административной юстиции, приуроченных к 16-летию принятия Кодекс административного судопроизводства Украины.

Представители органов власти, общественных организаций и правосудия (а вОдессу приехали почти все руководители апелляционных админсудов Украины) обсудили вопросы: для чего гражданам или бизнесу обращаться за защитой в административный суд; возможен ли диалог между представителями власти и представителями общественных объединений по обеспечению экологического равновесия; как суд защищает права иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины?

Коснулись эксперты и вопросов градостроительства, регионального развития и особенно инвестиций. По мнению представителей экспертной среды, задача админсудов — регулировать отношения между человеком и государством и помощь Украине стать более понятной для инвесторов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
11:05 05.03.2025
10:58 05.03.2025
10:05 05.03.2025
10:02 05.03.2025
09:53 05.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.468