ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Только 29% одесских депутатов используют интернет в своей повседневной политической деятельности», – исследование
12:21 / 01.03.2012

ОДЕССА, 01 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным исследования Института политической информации, только 29,1% депутатов Одесского городского, областного советов и депутатов Верховной Рады, представляющих Одессу, используют интернет в своей повседневной политической деятельности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 марта. на пресс-конференции сообщил политический обозреватель, научный сотрудник Института политической информации Павел Колотвин.

По его словам, в течение февраля Институт политической информации проводил исследование в Одессе на предмет использования в своей деятельности известными одесскими политиками, депутатами городского и областного совета, социальных сетей Вконтакте и Facebook. Также в ходе исследования определялось, какие политики имеют свои личные сайты.

П. Колотвин отметил, что «одной из главных характеристик современного демократического процесса выступает открытость власти запросам общества, именно поэтому в политической системе все более важную роль играет интернет, который обеспечивает функционирование пространства свободных дискуссий, способствующих прозрачности власти и ее открытости к диалогу. Результаты исследования показывают, что лишь 29,1% депутатов городского и областного совета (в ходе исследовании анализировались, в том числе, депутаты Верховной Рады, представляющие Одессу) используют интернет в своей повседневной политической деятельности. Так как это второе подобное исследование, следует отметить положительную динамику. В ноябре 2011 года 22,6% политиков имели свои представительства в интернете, с тех пор почти у всех политиков увеличилось количество подписчиков в социальных сетях.

П. Колотвин также сообщил, что свои личные сайты имеют всего лишь 23 политика (с ноября месяца открылся сайт у Дмитрия Танцюры), странички в социальных сетях имеют 22,8% или 58 депутата. С ноября 2011 года более 10 депутатов начали пользоваться социальными сетями. Среди них стоит отметить Игоря Беланова, Антона Киссе, Юрия Кривенко, Олега Маркова. В отличие от своего брата, активный в телевизионном пространстве лидер партии «Родина» Игорь Марков, персональными страницами в интернете пока не обзавелся».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.943