![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Алексей Костусев не писал заявление об отставке и не собирается его писать», – Кивалов
14:19 / 01.12.2011
ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Сергей Кивалов заявил, что мэр Одессы Алексей Костусев не писал заявление об отставке и не собирается его писать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Кивалов заявил журналистам сегодня, 1 декабря. «Вы знаете, комментировать и говорить в отношении отставки мэра все-таки должен сам Алексей Алексеевич, как мне представляется. Я думаю, что некоторые средства массовой информации поспешили с тем, что мэр Алексей Алексеевич Костусев ушел в отставку. Не ушел он в отставку — работает, функционирует и сегодня находится на празднике, посвященном Дню прокуратуры. Я думаю, что, наверное, это связано с какими-то другими моментами. Это связано, наверное, в первую очередь, с тем, что ему предложили возглавить центральный орган исполнительной власти. И если ему предложили возглавить центральный орган исполнительный власти, то уже думают, что Алексей Алексеевич написал заявление и ушел. Так я вам хочу сказать: я его вот видел только что – он не писал заявление и писать его не собирается», – отметил С. Кивалов. «Вы знаете, в отношении именно этого направления, я думаю, что здесь просто поспешили, немножко технически сдвинули сам текст, поэтому так и получилось. Я вам еще раз сказал в отношении Алексей Алексеевича: Алексей Алексеевич хороший мэр города. И я думаю, что если он останется, если он не согласится пойти в Киев и возглавлять центральный орган исполнительной власти, мы его всячески будем поддерживать», – заявил депутат, комментируя появившееся вчера в ряде СМИ заявление якобы от его имени о том, что мэр Одессы уходит в отставку. Ранее ряд СМИ распространил заявление якобы С. Кивалова, следующего содержания: «Никаких слухов нет: Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился. При этом, не думайте, что его кто-то заставлял или приказывал, он сам сделал свой выбор. У меня дружеские отношения с Алексеем Алексеевичем, и я знаю, как он мечтал об этой должности долгие 16 лет. Он несколько раз баллотировался, но выбирали другого кандидата. Думаю, основная причина ухода в том, что Костусев долгое время был оторван от города и не знал всех его проблем. Ведь на самом деле — мэр это, прежде всего, завхоз, который ежедневно должен следить за тем, как город красят, ремонтируют, строят, реконструируют. Кроме этого, хозяйство ему досталось очень тяжелое — большие кредиты, бюджет весь в трещинах». Позднее пресс-служба депутата опровергла информацию о том, что С. Кивалов делал подобное заявление. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
09:24 04.03.2026
09:16 04.03.2026
09:12 04.03.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 129 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:01 04.03.2026
08:52 04.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.133 |