![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Надеюсь, новое правительство продолжит работу по решению задач развития юга Одесской области», — Киссе
15:03 / 29.01.2014
ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Антон Киссе выразил надежду на то, что работа по решению социально-экономических задач развития юга Одесской области будет продолжена новым правительством, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 января, агентству сообщили в пресс-службе политика. По сообщению пресс-службы, комментируя последние события — отмену резонансных законов и отставку Премьер-министра Украины Николая Азарова — А. Киссе отметил, что «главным результатом непростых переговорных процессов, кадровых решений и поиска компромиссов должны стать стабильность, мир и гражданское согласие в единой и независимой Украине. Я благодарен Николаю Азарову за поддержку и понимание проблем 142 избирательного округа – это юг Одесской области, украинская Бессарабия. Я не буду сейчас говорить о масштабах всей страны, но хочу сказать искренние слова благодарности Николаю Яновичу за реальную помощь, которую он оказывал моему избирательному округу. Когда юг Одесчины пострадал от стихийного бедствия, были задействованы все механизмы, чтобы люди получили государственную помощь в полном объеме в соответствии с объемами ущерба. Благодаря слаженной работе экономического блока правительства удалось добиться реконструкции и строительства наиболее проблемных дорог Бессарабии. Выделены средства на строительство трех сельских школ. Появилась реальная надежда, что удастся газифицировать четыре района юга Одесщины с помощью газовой магистрали Тарутино-Арциз-Сарата с отводом на Татарбунары». Политик также отметил, что в течение всего одного года в украинской Бессарабии побывали пять правительственных комиссий для глубокого изучения наиболее резонансных проблем региона, и это дало импульс для их решения. И самое важное и масштабное начинание – это разработка концепции Государственной целевой региональной программы развития украинского Придунавья, куда должны войти 9 районов юга Одесчины. «Может быть, все это не выглядит таким уж значительным в масштабах всего государства, но для Бессарабии – это огромная работа. Этот регион — тоже часть государства, и люди заслуживают, чтобы о них помнили и не оставляли один на один со многими трудностями, которые накапливались десятилетиями. За прошедший год они увидели, что решение многих инфраструктурных, социальных вопросов сдвинулось с мертвой точки и хочется верить, что так будет и дальше», — отметил А. Киссе. Также политик выразил надежду, что работа по решению социально-экономических задач развития юга Одесской области будет продолжена новым правительством. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
10:01 05.03.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 3 людини загинули, ще 4 — дістали поранення
09:56 05.03.2026
09:53 05.03.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 136 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:39 05.03.2026
09:28 05.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.103 |