ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если оппозиция готова разделить ответственность за судьбу страны, то должна принять предложения Президента», — Скорик
11:13 / 01.02.2014

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик считает, что если представители оппозиции действительно готовы разделить ответственность за судьбу страны, то принятие предложения Президента Украины относительно должности Премьер-министра было бы нормальным выходом из нынешней ситуации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Н. Скорик выразил вчера, 31 января, в ходе встречи со студентами вузов Одессы, отвечая на вопрос, является ли легитимной власть в стране, если учесть, что Премьер-министр подал в отставку, а ряд областных государственных администраций захвачены?

«Конечно, власть является легитимной. Во-первых, есть демократически выбранный Президент Виктор Янукович. Во-вторых, есть демократически избранная Верховная Рада. Что касается Кабинета министров, то Премьер-министр Николай Азаров подал в отставку и Президент ее принял», — сказал он.

«Президент сделал предложение представителям оппозиционных политических партий относительно возможности формирования правительства, в частности предложение по поводу должности Премьер-министра Украины. Если действительно представители оппозиции готовы взять и разделить ответственность за судьбу страны, то я считаю, что это был бы нормальный выход из ситуации. Это было бы определенное удовлетворение некоторых амбиций не только политиков, а и тех людей, которые стоят на Майдане. Страна могла бы в таком режиме подготовиться к очередным президентским и парламентским выборам. Во власти был бы определенный баланс. И я не вижу в этом проблемы», — добавил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
15:09 27.02.2026
14:29 27.02.2026
13:53 27.02.2026
13:07 27.02.2026
12:45 27.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.051