![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В стране может начаться необратимый процесс усталости материала, из которого состоит государственное здание», — Гриневецкий
12:44 / 03.02.2014
ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что еще через 1-2 месяца противостояния в стране может начаться «необратимый процесс усталости материала, из которого состоит государственное здание», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Гриневецкий сделал сегодня, 3 февраля, в ходе международного круглого стола в Киеве на тему: «Демократический процесс и угрозы радикализма в Украине». «Каждый из нас обеспокоен событиями, которые разворачиваются в Украине. Ведь сегодня поставлено под сомнение не только продвижение нашей страны по пути модернизации экономики и дальнейшего реформирования политической системы, но и вообще функционирование государственного механизма. Перед обществом встали вопросы — как уменьшить политическое напряжение, как найти экономическое понимание, как добиться морального комфорта, устранить недоверие и опасения и восстановить веру в справедливость судебной системы. Хуже всего то, что на фоне борьбы за Украину на внешнем поле у нас происходит процесс радикализации сознания, который выходит за пределы столицы и охватывает все более широкие слои населения. В ответ на создание так называемых «отрядов самообороны» в одних областях, создаются так называемые «дружины» и «фронты» в других. Все четче в сознании закрепляется разделение по принципу «за—против», «свой—чужой». Надо понимать, что еще месяц или два подобного противостояния и произойдет, образно говоря, необратимый процесс усталости материала, из которого состоит государственное здание», — заявил нардеп. «От бутафорских баррикад мы перешли к настоящим. Эти баррикады настолько выросли, что власть не может их преодолеть, а оппозиция не может с них соскочить. Ситуация осложняется действием внешних факторов, в том числе, «двойных стандартов». Мы так и не услышали со стороны европейских чиновников их отношение к неевропейской практике захвата государственных зданий и созданию параллельных органов власти. При таких условиях трудно быть над противостоянием и придерживаться объективности. Но только мы вместе должны это сделать ради настоящего и будущего», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:31 27.02.2026
16:28 27.02.2026
15:39 27.02.2026
15:09 27.02.2026
14:29 27.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.094 |