ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«В Украине отключают от эфира независимые СМИ», — «Оппозиционный блок»
09:22 / 09.10.2014

ОДЕССА, 09 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В политической партии «Оппозиционный блок» заявили, что в Украине отключают от эфира независимые СМИ, «имеющие точку зрения отличную от позиции местной власти», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в заявлении «Оппозиционного блока», полным текстом которого располагает агентство.

Так, в документе отмечается: «В Украине продолжаются гонения на независимые средства массовой информации и борьба с «инакомыслием».

В частности, 3 октября в Кривом Роге было прекращено вещание телеканала «Рудана», а вчера — 7 октября — в Днепропетровске, без всяких объяснений, был отключен от эфира «34-й канал». Главный «грех» этих телеканалов заключается в том, что они позволяют себе иметь точку зрения, иную от позиции местной власти.

Кроме того, эти же представители местной власти позволяют себе угрожать своим политическим оппонентам. В частности, заместитель губернатора области Борис Филатов на личной странице в Facebook угрожает одному из лидеров «Оппозиционного блока» Александру Вилкулу физической расправой с помощью добровольческих батальонов.

«Оппозиционный блок» считает, что батальоны украинских добровольцев создавались для противодействия терроризму и сепаратизму, а не с целью расправы с оппозицией.

Более того, этот же деятель позволил себе обозвать украинских журналистов словами, которые приличные люди не произносят.

В связи с вышеизложенным, «Оппозиционный блок» заявляет, что нас не удастся остановить или запугать оскорблениями и угрозами, однако мы считаем себя обязанными выступить с предупреждением, что подобная практика «политических дискуссий» абсолютно неприемлема в любой цивилизованной стране. Нам не страшно, нам — стыдно за то, что подобные люди пытаются руководить регионом.

Также обращаем внимание Президента Украины на то, что практика назначения на губернаторские должности олигархов оказалась крайне опасной для государственных интересов.

«Оппозиционный блок» призывает незамедлительно исправить данную ошибку, иначе к проблеме сепаратизма вскоре добавиться не менее опасная для страны проблема «губернаторского феодализма», вседозволенности и беспредела».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.900