ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Никто не заберет у славного города Одесса его историю», — Нестор Шуфрич
17:15 / 09.10.2014

ОДЕССА, 09 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в народные депутаты, представитель «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич заявил, что никто не заберет у славного города Одесса его историю, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Шуфрич сделал сегодня, 9 октября, выступая на митинге в Одессе.

«Никто не заберет у славного города Одесса его историю! Одесса – город-герой!

Я хочу вам сказать спасибо, дорогие одесситы, за вашу поддержку и вашу смелость. Неделю назад вы меня вырвали из рук «правосеков». Ничего, синяки пройдут, шрамы зарубцуются, зрение восстановится. Но мы доказали, что нас не сломать. Они говорили, что я сегодня не вернусь, но я сегодня с вами. Мы десять лет отстаивали наше правое дело.

«Оранжоиды» приходят к власти третий раз. В 2005 году мы выстояли, в 2008 году они снова украли власть – мы выстояли. Но жить в 2005 и 2008 году легче не стало. Как только они приходят к власти, гривна падает. Все падает, как только они приходят, у них все обваливается – женщины понимают, о чем я говорю.

Сегодня третье пришествие. Мало того, что они снова принесли инфляцию, девальвацию гривны, они принесли войну – войну на нашу землю!

С первого дня мы говорили о том, что война не имеет перспективы. Сегодня об этом уже говорит вся страна. А когда я об этом говорил полгода назад, меня назвали предателем. Когда я говорил, что нельзя наших детей посылать на войны – надо идти путем диалога и компромисса, меня называли предателем. Сегодня все говорят о том, что нужен диалог», ― отметил он в своем выступлении.

«Мы десять лет вместе! Да, нас предали. Нас предали вдвойне – те, кто воспользовались нашим доверием, убежали. Но мы остались. Мы не убежим из этой страны и нам не стыдно – наш путь, пусть он будет сложным и тернистым – это путь за наше право говорить на том языке, который мы считаем родным. Это путь за наше право чувствовать себя гражданином страны, у которой каждый гражданин вне зависимости от того, где он живет и на каком языке говорит, имеет равные права. Мы и есть фундамент этой страны!», ― сказал политик.

«Сегодня кто-то хочет сказать, что Одесса стала оплотом для разных правых сектантов. Одесса – это город-герой, это город ветеранов, людей, которые освободили Европу от фашизма. Мы никому не позволим пересмотреть историю. Одесса всегда будет городом нашей гордости и нашей славы. Мы не оставим вас один на один с этим беспределом – мы будем бороться до конца. Победа с нами!», ― резюмировал Н. Шуфрич.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010