ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




««Оппозиционный блок» в новой ВР намерен лоббировать финансовые интересы медицинской отрасли», — Скорик
09:36 / 14.10.2014

ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политическая партия «Оппозиционный блок» в новой Верховной Раде намерена лоббировать финансовые интересы медицинской отрасли на уровне государства и регионов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 14 октября, в пресс-службе Одесского регионального штаба политической партии «Оппозиционный блок», об этом заявил член «Оппозиционного блока», кандидат в нардепы Николай Скорик.

Как отметили в пресс-службе, в Одессе на встрече с подопечными областного госпиталя для ветеранов и инвалидов войны член «Оппозиционного блока», экс-губернатор Одесской области Н. Скорик заявил: «Меня с этим госпиталем связывают многие годы дружбы. Я считаю, что это и большая часть остальных медучреждений Украины и Одесской области, в частности, достойны большего внимания со стороны власти, чем получают его сегодня. «Оппозиционный блок» в новой Верховной Раде намерен лоббировать финансовые интересы медицинской отрасли на уровне государства и регионов. Ведь многие проблемы, в том числе в здравоохранении, можно и нужно решать на местах. Региону очень важно дать возможность самому распоряжаться своими деньгами. При этом, децентрализация должна коснуться не только Луганска, Донецка, а и Одессы, и Львова, и Житомира, и Ивано-Франковска, чтобы каждый регион мог распоряжаться плодами собственного труда».

Народный депутат Украины, один из лидеров «Оппозиционного блока» Татьяна Бахтеева, в свою очередь, заявила, что сегодня парламентарии рассмотрят законопроект от «Оппозиционного блока» об отмене пенсионной реформы и повышении размера минимальной пенсии.

Народные депутаты Украины, представители «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич и Т. Бахтеева зарегистрировали в Верховной Раде проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» (относительно повышения уровня социальной защиты пенсионеров) и проект Закона Украины «О восстановлении нарушенных пенсионных прав некоторых категорий граждан» (№5134 и №5135 соответственно).

«Пенсия в 1000-1200 гривен сегодня не позволяет в полном объеме приобрести продукты, не позволяет оплатить жилищно-коммунальные услуги, не позволяет зайти в аптеку. «Оппозиционный блок» требует отмены пенсионной реформы, увеличения в два раза размера минимальной пенсии — с 980 до 1800 гривен — и возврата пенсионного возраста: для женщин это 55 лет, для мужчин – 60 лет.

14 октября соответствующие законопроекты будут рассматриваться в Верховной Раде. Для миллионов нуждающихся граждан Украины — это последняя надежда не оказаться за чертой бедности, так как руководство страны не может защитить украинцев и сделать жизнь пенсионеров более приемлемой с учетом роста цен и падения курса гривны почти в два раза», — сказала Т. Бахтеева.

С подопечными Одесского областного госпиталя для ветеранов и инвалидов войны общался и член «Оппозиционного блока», экс-губернатор Одесской области Н. Скорик.

«Меня с этим госпиталем связывают многие годы дружбы. Я считаю, что это и большая часть остальных медучреждений Украины и Одесской области, в частности, достойны большего внимания со стороны власти, чем получают его сегодня. «Оппозиционный блок» в новой Верховной Раде намерен лоббировать финансовые интересы медицинской отрасли на уровне государства и регионов. Ведь многие проблемы, в том числе в здравоохранении, можно и нужно решать на местах. Региону очень важно дать возможность самому распоряжаться своими деньгами. При этом, децентрализация должна коснуться не только Луганска, Донецка, а и Одессы, и Львова, и Житомира, и Ивано-Франковска, чтобы каждый регион мог распоряжаться плодами собственного труда», — подчеркнул Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
17:13 16.04.2024
17:10 16.04.2024
17:05 16.04.2024
16:36 16.04.2024
15:16 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.080