ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Сегодня основная грязь и попытки сведения счетов исходят со стороны так называемого реваншистского блока», — Фабрикант
15:23 / 20.10.2014

ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат, замглавы партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант заявила, что сегодня основная грязь и попытки сведения счетов при попустительстве сверху исходят со стороны так называемого реваншистского блока, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили сегодня, 20 октября, в пресс-службе Одесского областного избирательного штаба партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», такое заявление С. Фабрикант сделала в ходе пресс-конференции в Одессе.

Как отметили в пресс-службе, члены одесской команды партии «Сильная Украина» дали пресс-конференцию, посвященную промежуточным итогам предвыборной кампании в регионе. В частности они отметили, что «грязная предвыборная агитация, откровенная ложь, запугивание и даже физическое воздействие ― все эти методы сегодня применяют те, кто всеми силами препятствует прохождению в парламент партии «Сильная Украина» – единственной в стране политической силы, которая разработана и предложила обществу конкретный и реальный план вывода из экономического и политического кризиса».

«Команда «Сильной Украины» хочет сегодня сделать официальное заявление и подвести промежуточные итоги нынешней политической кампании, которая – в силу огромного количества грязи и агрессии – превратилась, к сожалению, в «черную». Да, использование грязных технологий – явление не новое, этим грешили и раньше. Но такого масштаба мы еще не видели. «Сильная Украина» впервые идет самостоятельно в парламент, для нас это первые и очень важные выборы, и мы не ожидали, что столкнемся с таким количеством грязи и черни, которая не контролируется – ни властью, ни правоохранительными органами», ― отметила народный депутат, замглавы партии «Сильная Украина» С. Фабрикант.

Она также добавила, что география такого «антипиара» обширна: Харьков, Запорожье, Николаев, Сумы, Черновцы, Херсон, Одесса, Измаил. Шантаж, угрозы, распространение грязной агитации – все это происходит в первую очередь в регионах, демонстрирующих самую высокую электоральную поддержку «Сильной Украины».

Так, только за последние несколько дней в Одессе было задержано сразу несколько групп агитаторов, распространявших «черную агитпродукцию», материалы которой направлены исключительно против «Сильной Украины». В то же время самая сложная ситуация сегодня – в городе Измаил, где сегодня в отношении сторонников кандидата в народные депутаты от «Сильной Украины» Александра Урбанского применяются методы психологического и физического воздействия.

«Наверное, нам даже льстило бы такое повышенное внимание со стороны оппонентов. Ведь если бы мы ничего собой не представляли, то никто бы не сводил с нами счеты. Но с другой стороны – мы как мирная и конструктивная политическая сила не хотим участвовать в этом безобразии», ― отметила С. Фабрикант.

«Мнение «Сильной Украины» по этому поводу таково: сегодня основная грязь и попытки сведения счетов при попустительстве сверху происходит со стороны так называемого реваншистского блока. К сожалению, политическая партия, называющая сегодня себя «оппозиционной», вместо того, чтобы бороться с властью, решила воевать с «Сильной Украиной», которая представляет интересы большей части населения Юго-Востока. В таком случае, у нас есть основания считать, что реваншистский блок – это технический проект власти», ― подчеркнула народный депутат.

В качестве доказательства своей позиции С. Фабрикант привела опыт последней президентской кампании: «Тогда представители этой политической силы выдвинули заведомо непроходного кандидата в Президенты, вместо того чтобы бороться с кандидатами от власти, они размывали электорат другого кандидата, а именно Сергея Тигипко. Это все звенья одной цепи, мы говорим об этом не голословно, есть большое количество доказательств. Задержаны агитаторы, найдены склады с продукцией и многое другое. Единственное, на кого мы надеемся в этой ситуации, – это люди, которые как и раньше смогут отличить правду от лжи. Нам очень хочется, чтобы подобные технологии ушли из нашей действительности уже навсегда, и мы научились работать цивилизованно».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.911