ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Экономическая политика нынешнего правительства является тупиковой для нашей страны», — Рабинович
09:36 / 22.10.2014

ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Один из лидеров «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович заявил, что экономическая политика нынешнего правительства является тупиковой для Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили в пресс-службе Одесского регионального штаба политической партии «Оппозиционный блок», такое заявление В. Рабинович сделал в ходе пресс-конференции в Харькове.

Он подчеркнул, что за 7 месяцев работы этого правительства в стране не произошло никаких позитивных изменений.

«Это правительство теоретиков, «гарвардских мальчиков» не знает, как управлять страной, и предлагает нам «затягивать пояса». Думаю, вы все видите по своему карману, что происходит в последнее время. Простой «Корвалол», который 7 месяцев назад стоил 1,8 грн., после работы «правительства войны» теперь стоит 9,9 грн. Это отечественный препарат, на него не влияет рост курса доллара. Во всем мире цена на нефть достигла рекордного уровня падения, а у нас бензин продолжает дорожать. То, что они сотворили со страной за эти 7 месяцев, не удавалось еще никому. Пора прекратить экономические издевательства над страной. Нужно применить экономические механизмы, которые спасут страну и сделают ее нормальной. Такую экономическую программу разработал только «Оппозиционный блок»», — отметил В. Рабинович.

По мнению политика, сейчас в стране остановить войну и проголосовать 26 октября за новый парламент, в котором должны быть равномерно представлены все регионы — «этот парламент должен создать Конституционную ассамблею, выработать новые правила игры для нашей страны и уйти, потому что люди, которые соберутся в нем, могут сбалансировать страну, остановить войну, но они не могут построить новую Украину».

В. Рабинович также заявил, что для восстановления экономики нужно принять простые экономические модели. Во-первых, освободить малый и средний бизнес от всех налогов на два года; во-вторых, прекратить внешние заимствования, которые разворовываются; в-третьих, выйти из договора о нераспространении ядерного оружия, создать его, а также построить 20-25 атомных станций, что позволит избавиться от вечной проблемы с ценой на газ.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.889