ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Отсутствие реальных реформ, поддержки промышленности, коррупция новой власти удушают экономику», — Тигипко
10:49 / 24.10.2014

ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер политической партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает, что отсутствие реальных реформ, поддержки промышленности, коррупция новой власти «удушают экономику», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 октября, агентству сообщили в пресс-службе Одесского областного избирательного штаба партии Сергея Тигипко «Сильная Украина».

«Отсутствие реальных реформ, мер по поддержке промышленности и привлечению инвестиций, растущая «под крышей» новой власти коррупция удушают экономику. На грани остановки, ликвидации и массовых сокращений находятся тысячи предприятий и компаний. Своими бездействием и некомпетентностью правительство лишает экономику Украины перспектив, а граждан — уверенности в способности завтра заработать на кусок хлеба», — считает С. Тигипко.

В пресс-службе отметили, что в СМИ появилась информация о том, что, пока президент Порошенко находился в Милане, премьер Яценюк провел переговоры с представителями европейских банков и главой МВФ Кристин Лагард. Предмет переговоров — новые меры финансовой экономии, которые должна предпринять Украина, чтобы получить помощь от международных доноров. При этом план Яценюка предполагает беспрецедентное сокращение социальных выплат.

Как отмечают в «Сильной Украине», «весной правительство уже прибегало к помощи своих граждан: Кабмин внес изменения в бюджет, в результате которых социальные стандарты были заморожены на уровне декабря прошлого года. Также была отменена индексация выплат, привязанных к прожиточному минимуму (раньше их увеличивали 4-5 раз в год — в соответствии с уровнем инфляции). Пострадали и родители: если раньше сумма единоразовой помощи при рождении ребенка зависела от его очередности (чем больше детей — тем больше платят), то с 1 июля устанавливалась фиксированная — около 41 тыс. гривен. Помощь по уходу за ребенком до трех лет и вовсе отменили. Экономить решили также на социальных работниках, сократив 12 тысяч человек, в обязанности которых входила помощь социально незащищенным гражданам и проблемным семьям. Куда они пойдут, и кто будет содержать их семьи — в правительстве пока молчат.

А зимой нас ждет еще одно испытание: не замерзнуть в условиях дефицита газа и оплатить то тепло, которое поступит в наши дома. После повышения цен на коммуналку, к примеру, за однокомнатную квартиру в Одессе вместо 260 гривен придется платить в отопительный сезон 560.

Правительство обещает субсидии и компенсации на оплату ЖКУ тем, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума. Но при условии, что у человека не будет долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг. А этим сегодня может похвастаться далеко не каждый человек, даже относящий себя к среднему классу».

«Залезая в карман украинцев, правительство мотивирует свои действия тем, что в стране война, всем трудно и нужно потерпеть. Но вопрос не в войне, а в том, что в стране нет реформ и борьбы с коррупцией. На это четко указал Европейский Союз в своем недавнем заявлении и пообещал повременить с выделением согласованного ранее кредита до тех пор, пока в этих направлениях не будет достигнут необходимый прогресс. Эту же причину бед в стране называют и в оппозиции», — подчеркнули в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.115