ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Правительству надо выполнять свои обязательства перед гражданами в зоне АТО, а не создавать Минпропаганды», — Скорик
10:05 / 01.12.2014

ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Николай Скорик заявил, что правительству надо выполнять свои обязательства перед гражданами в зоне АТО, а не добиваться их лояльности через министерство пропаганды, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе политика.

Как отметили в пресс-службе, 30 ноября официальный советник министра внутренних дел Антон Геращенко огласил последнее новшество, предлагаемое правительством Яценюка — создать Министерство информационной политики для ведения пропаганды и контрпропаганды в Крыму, на территориях АТО и в соседней РФ, а также для контроля за «достоверностью» информации, которую получают граждане в остальных областях Украины.

По словам одного из лидеров «Оппозиционного блока» Н. Скорика, «по сути, речь идет о создании Министерства пропаганды».

«Украинскую власть уже давно не пугает создание одиозных структур, которых нет ни в одной цивилизованной демократической стране. Власть уже красноречиво показала свое отношение к демократическим нормам и свободе слова, не допустив к контролю за этой сферой общественность и оппозицию. Сегодня они уже хотят, чтобы парламентский Комитет по вопросам свободы слова возглавил представитель самой власти. Министерство пропаганды — это всегда инструмент войны. А нашим гражданам сегодня нужен мир, а не война», — подчеркнул политик.

По мнению Н. Скорика, это последний кирпич в стене, которым правительство пытается отгородиться от потерянных их же стараниями украинских территорий.

«Лишив своих граждан в зоне АТО средств к существованию, запретив любые связи с украинскими предприятиями, оказавшимися в зоне боевых действий, власть старается сформировать и отдельную реальность. Реальность исключительно для внутреннего потребления. Вряд ли такими инструментами удастся в чем-то переубедить брошенных «за линией фронта» сограждан. Чтобы этой власти поверили наши граждане, живущие в зоне АТО, необходимы прямо противоположные шаги. Мы должны показать нашим гражданам, оказавшимся в беде, что помним о них. Мы должны вернуть им невыплаченные за 5 месяцев пенсии и зарплаты и регулярно выполнять свои обязательства, несмотря ни на какие трудности», — отметил народный депутат.

«Люди поверят только реальным улучшениям и свободам, а не виртуальной телевизионной картинке. Вместо этого, с геббельсовской методичностью власть Порошенко-Яценюка предлагает другой путь. Путь, который обрекает на крах саму Украину», — добавил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.925