ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Участвовать в решении проблем государства необходимо вне зависимости от политических взглядов», — Киссе
14:14 / 22.12.2014

ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, руководитель Всеукраинской политической партии «Наш край» Антон Киссе считает, что участвовать в решении проблем государства необходимо вне зависимости от политических взглядов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе политика.

20 декабря в ходе презентации новой политсилы — Всеукраинской политической партии «Наш край» А. Киссе отметил: «Мы проявили инициативу, политическую волю, взяли на себя ответственность по созданию политической силы. Сегодня мы хотим обсудить цели и задачи, стоящие перед партией, услышать ваше мнение. Вне зависимости от политических взглядов мы должны участвовать в решении проблем государства и быть едины в одном: делать все возможное и невозможное, чтобы воцарился мир, и мы начали развивать Украину.

Хотелось бы, чтобы с нынешней встречи все мы вышли с новыми мыслями, задумались над путями решения поднятых проблем и приняли активное участие в работе новой политической силы, которая главной своей целью видит решение социальных проблем людей».

В пресс-службе отметили, что «идея создания политической силы возникла в связи с тем, что недавние парламентские выборы показали, что многие избиратели не идут на выборы, так как просто не видят политической силы, которой бы могли доверять. В результате люди становятся все менее активны, и может случиться, что на выборы будет приходить не 45-50, а не более 25-30% избирателей.

Кроме того, в обществе есть запрос на левоцентристскую идею, который будет расти пропорционально ухудшению социально-экономического положения граждан, а в нынешней Верховной Раде нет реальной оппозиции современной олигархической модели управления страной, не представлены левоцентристские партии, ведь «Оппозиционный блок» – это партия крупного капитала.

Реалии говорят, что сегодня назрела необходимости в новом политическом проекте, в центре которого будет идея защиты интересов простых людей, которая даст им надежду на лучшее будущее.

В основу своей политической программы партия ставит демократизацию власти, достижение баланса между исполнительной и законодательной властью, как основы противодействию авторитаризму и противостоянию, которые происходят в Украине последние несколько лет. Таким образом, новая политическая сила поддерживает направление на децентрализацию государственного управления, о чем последнее время говорят и Президент, и представители других органов власти Украины.

Представители «Нашего края» готовы активно участвовать в разработке законопроектов, которые позволят ликвидировать дисбаланс между объемом самостоятельных и делегированных полномочий местных органов власти, обеспечить гарантированные нормы финансовых и материальных ресурсов, необходимых для реализации полномочий органов местного самоуправления. Они предлагают зафиксировать распределение регионов в зависимости от производственного, ресурсного и трудового потенциала, в соответствии с которым определить гибкую систему отчисления налогов, сборов и других платежей в бюджет

«Мы не говорим о политической федерализации. Этим занимаются только политические шантажисты, но мы настаиваем на экономической региональной самостоятельности, чтобы на местах могли самостоятельно принимать решения, которые дали бы возможность оживить жизнь на селе, в районе, в городе», — подчеркнул А. Киссе.

Что касается экономической политики, то в партии считают, что в сегодняшний кризисный период в первую очередь надо заняться вопросами повышения занятости и доходов населения, что позволит повысить платежеспособности людей, увеличить спрос на товары и услуги, прежде всего отечественных производителей.

Большое внимание было уделено вопросам безопасности государства, развитию силовых структур, стабильному и эффективному функционированию армии, милиции, и других силовых структур, которые являются важнейшей составляющей стабильности государства. Страна должна уметь себя защищать, поэтому в партии выступают за профессиональную контрактную армию.

Был поднят вопрос о необходимости проведения судебной реформы и о том, какими методами она должна проводиться.

В «Нашем крае» считают, что базироваться надо на профессионалах, поддерживая мнение ученых-юристов, которые предлагают отдать вопросы отбора, назначения и увольнения судей исключительно Высшему совету юстиции, который должен быть избран самими судьями, как рекомендует Венецианская комиссия.

Не обошли стороной и ситуацию на Востоке Украины. Официальная позиция партии будет оформлена после завершения ее строительства, но ее председатель поделился своей точкой зрения.

«Моя позиция осталась такой же, какой была с первых дней конфликта: урегулировать ситуацию можно только мирным путем. Только переговорами, с кем угодно и где угодно, можно вернуть Донбасс. Другого выхода нет и не будет, другое – это противостояние, война и новые жертвы.

Конечно, можно искать виновных. Думаю, история даст на это ответ, но сегодня надо искать пути выхода из сложившейся ситуации. Мы преклоняем голову перед ребятами, которые ушли из жизни, воюя в зоне АТО, и наша обязанность — поддерживать их семьи, но думаю, все жители Украины хотят одного — мирного урегулирования конфликта», — отметил нардеп.

Подводя итоги, председатель партии «Наш край» народный депутат Украины А. Киссе поблагодарил всех, кто приехал на встречу, кто высказал свое мнение, а также ответил на вопросы, поступившие в ходе встречи в президиум.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
17:17 23.04.2024
17:16 23.04.2024
16:28 23.04.2024
15:11 23.04.2024
15:09 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.876