ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Одесский городской и областной советы на четвертом году полномочий серьезно переформатировали свои политструктуры», ― облКИУ
14:22 / 03.02.2015

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По оценке исследования, проведенного Одесской облорганизацией «Комитет избирателей Украины», особенностью работы Одесского городского и Одесского областного советов на четвертом году полномочий стало серьезное переформатирование их политической структуры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом аналитик Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анастасия Матвиенко заявила сегодня, 3 февраля, в ходе пресс-конференции на тему: «Выполнение предвыборных программ: на финишной прямой».

Как отметила аналитик облКИУ, «особенностью работы Одесского городского и областного советов на четвертом году полномочий стало серьезное переформатирование их политической структуры, последовавшее за самоустранением от выполнения полномочий и бегством экс-Президента Виктора Януковича. Вследствие массовых выходов депутатов из некогда обладавших абсолютным большинством фракций Партии регионов в городском и областном совете появились новые депутатские группы. Впрочем, в обоих случаях фракции Партии регионов не прекратили своего существования, поэтому мониторинг выполнения их предвыборных программ продолжался. Кроме того, обладание абсолютным большинством голосов Партией регионов на протяжении первых трех лет давало этой политической силе карт-бланш на выполнение программы.

В то же время, еще на втором году полномочий совета завершен мониторинг выполнения предвыборной программы «Сильной Украины», а в случае с городским советом — на третьем году «Батькивщины», в связи с прекращением существования в обоих случаях фракций».

СПРАВКА: Аналитический отчет облКИУ по итогам деятельности политических сил, чьи представители вошли в состав Одесского областного и Одесского городского советов, по выполнению своих предвыборных программ за период ноябрь 2010 — ноябрь 2014 годов, а также Одесского городского головы в период с июня по ноябрь 2014 года основан на мониторинге, который осуществлялся путем сбора информации о деятельности указанных партийных организаций и местных советов, мониторинга публикаций СМИ, анализа документации местных советов (повестки дня, решения), подачи информационных запросов в партийные организации и на основе других открытых источников.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:08 20.04.2024
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.886