ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Реформу децентрализации власти в Украине не реализовали потому, что никто не знает, как её проводить», — Королевская
10:41 / 14.02.2015

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат от «Оппозиционного блока» Наталия Королевская заявила, что реформу децентрализации власти в Украине не реализовали потому, что «никто не знает, как именно эту реформу проводить», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Королевская сделала вчера, 13 февраля, в ходе чаепития с журналистами в ИА «Контекст-Причерноморье».

На вопрос корреспондента агентства, почему застопорилась ранее разрекламированная в предвыборных обещания реформа по децентрализации власти, Н. Королевская ответила: «для того, чтобы сделать реформу, нужно знать, как это сделать. Мы с вами можем сесть, придумать, как Одессу перестроить – мы многое сможем нафантазировать, и это на бумаге будет выглядеть очень красиво. Но когда скажут – ну давайте, делайте, то мы будет думать, кого позвать, кому поручить. Сегодня проблема та же. Все кричат за реформы – по-моему, в стране уже нет человека, который бы не понимал, что нужны перемены, но когда подходит время что-то делать – нет комплексного подхода, понимания в целом – там одни пролоббировали, там другие прибежали, договорились, третьи в парламенте прикупили кого-то, что-то сделали – это не реформы. Надо понимать – чтобы улучшить качество жизни людей, рабочее место, хорошая зарплата, надежная социальная защита — что мы должны для этого сделать? И так далее — четко, по секторам экономики.

Слово «реформы» – оно звучит популярно, но для того, чтобы их делать, нужно понимать цель, написать мастер-план и по нему идти, и отбросить все эти популистские вещи. Это первое.

Второе – я уважаю всех иностранных граждан, которые набрались смелости приехать в Украину, поставить здесь свои опыты, эксперименты, но я уверена, что кроме человека, который живет в этой стране, видит целью жизни изменить что-то в этой стране и жить в ней дальше, никто нам ничего не принесет и за нас не сделает. Это как позвать к себе в семью соседа, чтобы он научил… Какой бы ни был хороший сосед, пока мы с вами это не сделаем, он за нас это не сделает. А сейчас получается такая безответственность – почему у нас проблемы в сфере здравоохранения? Да это грузин что-то там. Почему проблема в экономике? Да это латыш там что-то… В чем проблема еще где-то — да это американцы что-то не то насоветовали… Вот вы увидите, через полгода у нас точно найдут виноватых – почему нет реформ, почему ничего не сделано.

Если у нас воровство было все эти годы, то сегодня у нас просто грабеж, потому что все живут как последний день – если раньше было хоть какое-то понимание краткосрочной перспективы, то сегодня никто не знает, кто где будет. Вот эта неуверенность в завтрашнем дне и порождает хаос. Хаос на уровне государственном».


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
20:04 24.04.2024
17:13 24.04.2024
16:29 24.04.2024
15:18 24.04.2024
14:33 24.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.903