ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Премьерство Яценюка — это «куля в лоб» для всей Украины», — «Оппозиционный блок»
15:42 / 11.03.2015

ОДЕССА, 11 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оппозиционный блок считает невозможным дальнейшее пребывание Арсения Яценюка на посту Премьер-министра, сравнивая его премьерство с «кулей в лоб» для всей Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в заявлении «Оппозиционного блока» полным текстом которого располагает агентство.

В частности, в заявлении говорится следующее: «11 марта исполняется 100 дней второго правительства А. Яценюка. Под чутким руководством «главного камикадзе страны» оно окончательно развалило экономику: банковская и финансовая система фактически парализованы, национальная валюта обесценена, ценовой хаос на потребительском рынке привел к массовому обнищанию населения.

Правительство Яценюка доруководилось до того, что «житница Европы» рискует оказаться в эпицентре полномасштабной гуманитарной катастрофы.

Вместо реформ – их профанация. Вместо четко сформулированной политики развития страны с целями, задачами и четкими показателями качества жизни – пустые мантры о лучшем будущем.

Не помогло и широко разрекламированное привлечение министров-варягов. Правительство напоминает плохо сыгранную команду, участники которой практически не понимают друг друга во всех (в том числе и лингвистическом) смыслах этого слова. Каждый второй говорит с акцентом, чудит по-своему, вот только «правительственные шутки» ничего, кроме слез, у людей не вызывают. Особенно последние — первоапрельские, связанные с многократным повышением тарифов на газ и тепло.

Нет такой семьи, такого человека, которого не коснулись бы «правительственные инициативы». Вся страна расплачивается сегодня за провалы власти, ее авантюризм и некомпетентность.

Премьерство Яценюка — это «куля в лоб» для всей Украины.

«Оппозиционный блок» считает невозможным дальнейшее пребывание Арсения Яценюка на посту Премьер-министра. Его популизм и некомпетентность очень дорого обходятся гражданам Украины.

«Оппозиционный блок» выступает за обеспечение ключевого положения Минских договоренностей, поддержанного лидерами «Нормандской четверки» и резолюцией ООН — это политический диалог. Устойчивый мир для сохранения государственности — вот над чем сегодня должны работать представители всех ветвей власти.

В социальной сфере — провести индексацию пенсий и минимальных зарплат. В экономике – должна заработать политика занятости, а для этого необходимо перестать заниматься демагогией и принять ряд необходимых законов, направленных на поддержку отечественного производителя; вернуть доверие к банковской системе, навести порядок с кредитованием как физических лиц, так и бизнеса; провести реальную, а не на словах децентрализацию власти, которая позволит нормально функционировать местным бюджетам; обеспечить социальную защиту наиболее незащищенным гражданам, вернуть людям уверенность в завтрашнем дне, где есть стабильная работа и зарплата, а власть выполняет свои конституционные обязательства перед гражданами».


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
16:40 26.04.2024
15:47 26.04.2024
14:19 26.04.2024
13:48 26.04.2024
12:27 26.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.928