ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Наш политический бомонд глумится над памятью погибших 2 мая», — Николай Скорик
16:35 / 18.03.2015

ОДЕССА, 18 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что предложениями об амнистии некоторых подозреваемых по трагическим событиям 2 мая в Одессе «политический бомонд не только делает вид, что ничего не произошло, но и еще и глумится над памятью погибших на Греческой площади и возле Дома профсоюзов людей», причисляя этих подозреваемых к политическим заключенным, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 марта, агентству сообщили в пресс-службе политика.

Как отметили в пресс-службе, «народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» крайне негативно отреагировал на регистрацию законопроекта от «Блока Ляшко», предполагающего амнистию для 49 лиц, в числе которых — два представителя «Евромайдана», участники одесской трагедии 2 мая.

Речь идет о законопроекте №1781, в котором в перечне политических заключенных, нуждающихся в персональном амнистировании, значатся Всеволод Гончаревский и Сергей Ходияк.

16 февраля в официальном ответе Министра МВД на обращение народного депутата Н. Скорика указано, что В. Гончаревский и С. Ходияк проходят подозреваемыми по уголовному производству по расследованию одесской трагедии, открытого по целому ряду статей, включая захват админзданий, массовые беспорядки и умышленное убийство.

По мнению нардепа-оппозиционера, о том, чтобы амнистировать некоторых подозреваемых в событиях 2 мая до окончательного суда и следствия не может быть и речи.

«18 марта фракция «Оппозиционного блока» повторно подала проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросу расследования фактов массовых беспорядков в Одессе, произошедших 2 мая.

Парламентское большинство в который раз демонстрирует полное равнодушие к расследованию этой резонансной трагедии, жестокость, зверство и количество жертв которой повергли в шок всю Одессу, всю Украину и всю Европу.

А наш политический бомонд не только делает вид, что ничего не произошло, но и еще и глумится над памятью погибших на Греческой площади и возле Дома профсоюзов людей, причисляя некоторых подозреваемых в причастности к одесской трагедии лиц к политическим заключенным», — резюмировал Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024
09:28 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.894