ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Одесса первой в Украине провела региональный съезд «Оппозиционного блока»», ― облорганизация партии
10:12 / 27.03.2015

ОДЕССА, 27 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса первой в Украине провела региональный съезд политической партии «Оппозиционный блок», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 марта, агентству сообщили в пресс-службе облорганизации партии «Оппозиционный блок».

Как отметили в пресс-службе, «вчера, 26 марта, в Одессе состоялся съезд одесской областной организации «Оппозиционного блока». Почетными гостями собрания стали четыре народных депутата: лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, нардеп, экс-губернатор Одесской области Николай Скорик, а также Вадим Рабинович и Вадим Новинский.

160 активистов Оппозиционного блока со всех районов нашего региона приняли заявление о социально-политической ситуации в стране, в котором говорится: «Мы, активисты региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» Одесской области, не намерены сидеть сложа руки и молча наблюдать, как страна катится в пропасть. Альтернатива геноциду центральной власти — мощная, монолитная и сильная местная власть. Максимальная победа на местных выборах, большинство наших сторонников и единомышленников в советах разных уровней способны дать отпор безумным правителям и защитить экономические, социальные, национально-культурные и иные интересы представителей всех громад. В этой борьбе за свои избирательные права нам будет не просто. Но тот, кто пережил «Достижения Революции Достоинства», 2 мая и антинародный бюджет-2015, способен идти до конца ради победы добра над злом.

В рамках областного собрания произошли кадровые ротации: Василий Бабанский, возглавлявший региональную структуру «Оппозиционного блока» до последнего времени, сложил полномочия. Новым главой делегаты избрали народного депутата Украины, экс-губернатора Одесской области Николая Скорика.

«Задача одна – негативную ситуацию поменять, победить на местных выборах и решить те проблемы людей, которые действительно волнуют каждого гражданина. Я уверен, что, победив на местных выборах, у нас будет больше возможностей, больше рычагов решать те проблемы, которые стоят перед и страной в целом, и перед нашими согражданами», — отметил Н. Скорик.

По мнению лидера «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, основная задача — отстоять возвращение социальных пакетов ветеранам, инвалидам и другим незащищенным слоям населения.

«Очень многие пенсионеры оказались за гранью нищеты из-за тех «драконовских» законов, которые были приняты в Верховной Раде на позапрошлой пленарной сессии. Законы были приняты под нажимом МВФ. 10 миллионов пенсионеров с пенсией в полторы тысячи гривен оказались вычеркнуты из жизни, поскольку нет индексации, а цены растут, тарифы растут, и прожить на эти деньги невозможно», — заявил Ю. Бойко.

Кроме того, на съезде была поднята тема трагедии 2 мая. Лидер «Оппозиционного блока» заявил, что в этом вопросе линия его политической силы незыблема.

«Мы знаем, что Евросоюз в лице комиссии потребовал найти виновных в расстреле людей на Майдане, и виновных в одесской трагедии. Если по расстрелу на Майдане еще какая-то работа идет, то по выявлению виновных в трагедии 2 мая, мы считаем, власть полностью блокирует эту работу. Через депутатские запросы, через обращение к генпрокурору, через давление общественности, даже через блокирование работы в парламенте мы заставим власть начать расследование и ответить: кто все-таки сжег дом профсоюзов, кто виновен в этой трагедии», — резюмировал Ю. Бойко.

Также в рамках одесского съезда прозвучало предложение народному депутату Вадиму Рабиновичу возглавить партийный список на выборы в Одесский горсовет. Народный депутат согласился с предложенной инициативой.

После партийной конференции представители «Оппозиционного блока» вместе со своим лидером посетили Одесский областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны. С его подопечными представители оппозиции встречаются регулярно и помогают им. В этот раз Ю. Бойко вручил руководству госпиталя новый компьютер для администрации учреждения и пообщался с ветеранами и инвалидами».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
17:13 16.04.2024
17:10 16.04.2024
17:05 16.04.2024
16:36 16.04.2024
15:16 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.870